От Иван
К RBP
Дата 18.04.2003 02:31:54
Рубрики КШУ;

Re: Дело немного проясняет другое интервью Никифорова

"Радонеж" вовремя не подал документы на продление лицензии:

-------------------------------------

Православному радио "Радонеж" грозит отказ в пролонгации лицензии
17.04.2003

Об этом сообщил гендиректор радио "Радонеж" Евгений Никифоров со ссылкой на чиновников Минпечати. Евгений Никифоров подчеркнул, что никаких официальных уведомлений он не получал, однако 11 апреля в телефонном разговоре сотрудники Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации сообщили ему, что решение об аннулировании лицензии "Радонежа" уже принято соответствующими инстанциями.

Комментируя эту информацию, директор "Радонежа" отметил, что министерство отказывается пролонгировать лицензию "по чисто формальным признакам": руководство радиостанции несколько задержалось с подачей необходимых документов. В то же время, ссылаясь на "компетентные источники", Евгений Никифоров сообщил, что истинным инициатором аннулирования лицензии является популярная певица, ведущая православной программы на радио "Голос России" Жанна Бичевская, за которой стоят деньги тех, кто финансировал в последнее время всю раскольническую деятельность внутри Русской Православной Церкви - в частности, кампании против принятия ИНН и за канонизацию Ивана Грозного и Григория Распутина.

Ранее, 1 апреля, Е. Никифоров направил письмо на имя заместителя начальника Управления регистрации и лицензирования Минпечати Виктора Горегляда, в котором пояснил, что одной из причин небольшой задержки с подачей документов на пролонгацию лицензии стало расширение регионального вещания, требующее сбора дополнительных документов.

Евгений Никифоров выразил надежду, что Минпечати займет ответственную позицию и не станет аннулировать лицензию радиостанции, вещающей с 1991 года по благословению Патриарха Алексия II и не имевшей за все эти 13 лет "ни единой задолженности или замечания". Закрытие "Радонежа" в настоящий момент, когда Россия готовится к выборам, считает Никифоров, может быть расценено как "политический жест" и проявление недружественного отношения к Русской Православной Церкви.

Портал-credo
http://www.zavet.ru/wb/index.php/item/106