От Елена2
К All
Дата 24.04.2003 19:04:54
Рубрики WWII;

Какое согласие между Христом и Прфессором Осиповым

Архимандрид Рафаил (Карелин) предложил обсудить это на форуме, кто нибудь читал? А как относительно лекций Осипова? Незнаю как остальные, а хотябы здесь я смогу сказать спасибо огромное Осипову, пока он еще жив... Скольким людям мне хотелось сказать то же самое, но было уже поздно. Мы так легко любим разрушать, осуждать, отлучать. Сердце мое наполнено печалью, когда я вижу как даже такие большие люди как главы Церкви хотят, чтобы каждый человек подходил под их стандарт. Это же уже было при советской власти... Поэтому так мало осталось праведных людей - затравили. А все это просто мода. Просто это очень легко - осуждать, потому что это делали и делают все кому не лень, потому что мода. Я знаю о влиянии моды довольно много, поскольку женщина я.
Но я знаю также что ... Милостивые будут помилованы (Мф.5.7)
Мы все подвержены различным влияниям, большим и малым. Ленин,Сталин, Гитлер оказали такое огромное влияние на весь мир. А Христос, Апостолы? Какое влияние оказывает Осипов на студентов?
Величайшее наслаждение для меня слушать или читать лекции Осипова (сейчас я могу делать это очень редко). В его словах я ощущаю истину и влияние Святого Духа. В этом и заключается прелесть его бесед и я думаю для него нет никакой проблемы того, что скажут или не скажут люди. Так же учил Христос.