От Александр
К All
Дата 31.03.2003 12:23:05
Рубрики Современность; Евреи и Израиль;

Собираюсь на Пасху во Святую Землю. Прошу молитв и советов.

Братия!
Похоже на то, что мне, грешному, удастся на Пасху быть с супругой в Иерусалиме. В связи с этим:
1. Вопросы к имеющим опыт пребывания там (в особенности именно на Пасху в Храме Гроба Господня) -
а) что нужно сделать, чтобы увеличить вероятность попадания в Храм на службу в Великую субботу (я слышал что из-за огромного наплыва народа это весьма затруднительно);
б) если принять во внимание имещийся у меня, грешного, не вполне, наверное, здоровый интерес к Схождению Благодатного Огня как к физическому явлению, в каком месте Храм лучше находиться?
в) правда ли, что предпочтительнее всего попасть в Храм в Великую пятницу и не выходить до окончания службы в субботу, для чего рекомендуется иметь с собой складную табуретку и плед для наиболее комфортного времяпрепровождения в сем Святом месте?
г) если кто был в Храме под Пасху с православными священниками, благословляли ли батюшки фотографировать во время службы (я встречал в инете фотографии, хотел бы и сам сделать снимки)?
д) вообще, какие службы и в какое время там совершаются с Великой Пятницы по Пасхальное Воскресение?
е) добрые знакомые просят вписать их имена в записки для поминания в Храме - такая возможность вообще будет?
ж) с благодарностью приму прочие советы по указанному поводу.
2. Прошу, по возможности, святых ваших молитв.
Спаси вас Господи! Простите, пожалуйста, если смутил кого-либо своими вопросами.