От Екатерина
К All
Дата 16.03.2003 15:02:48
Рубрики Стрелковое оружие;

Новости из Боровичей!!!

Боровичская городская общественная организация «За сохранение здания Боровичского Троицкого Собора и возвращение его Русской Православной Церкви» объявляет о создании своего сайта www.borovishi.narod.ru.
Организация была создана в 2000 году группой православных верующих города Боровичи, которые обращаются в соответствующие инстанции с просьбой вернуть Русской Православной Церкви здание Свято-Троицкого собора, в котором расположился Городской Дом Культуры. На сайте представлены уникальные фотографии внутренней настенной живописи собора, которая сохранилась до наших дней. Росписи были осквернены в год перестройки собора в гор. театр. На просьбы верующих о передаче собора Церкви власти пока не реагируют. В соборе проходят цирковые представления и концерты, не смотря на то, что здание находится в неудовлетворительном состоянии.
В здании Троицкого собора стало традиционным проведения Лядовского фестиваля; и организаторы не хотят прислушаться к просьбам проводить этот нужный и важный фестиваль классической музыки в другом доме Культуры. Но ведь православные жители тоже хотят побывать на этом мероприятии (очень крупном для г.Боровичи), а место проведения фестиваля не позволяет сделать им этого. Уважаемые культурные работники не понимают, что сводят «на нет» все свои усилия по приобщению к прекрасному только лишь тем, что делают это в здании главного храма города.