От Татиана
К Александр Килим
Дата 06.05.2003 13:17:08
Рубрики Прочее; 1941;

Re: О предмете...

Еще раз от всей души желаю Вам спасения во Христе, Александр.

Попробую вам ответить на все замечания и вопросы. Хотя если честно никак не хотела бы общаться с Вами в таком тоне - это не обвинение, просто как-то не приятно начинать общение в форуме с разборок, но это похоже моя вина, и поэтому буду нести за нее наказание.


>>Спаси Господи, Александр!
>
>И вам, уважаемая Татиана, желаю Спасения во Христе Иисусе"!

>>Хочу объяснить - меня так волнует отношение людей к людям а не православных к иудеям!
>
>Это уже другая "песня". И меня, грешного, то же самое волнует. Волнует меня прежде всего, что не хватает лично у меня, недостойного и многрешного, любви к ближнему своему, безотносительно - русский он, или татрин, или еврей, или чукча. Давайте, уважаемая Татиана, взволнуемся прежде всего о недостатке нашей СОБСТВЕННОЙ любви к ближнему. Или Вы, уважаемая Татиана, можете с полной отвественностью заявить, что эту Заповедь Христову Вы исполнили сполна?

вы правы, надо бы и на себя посмотреть. если бы у меня хватило сдержанности и терпимости к людям то я вообще не отреагировала бы на слова автора.
Не хочу чтобы Вы думали чтоя перед Вами исповедаюсь, но это правда.

>>хочу чтобы все было понятно - ведь человека нужно любить не за то иудей он или православный - почему православный любит православного а иудея ненавидит (тем более что не всегда даже дает себе труд разобраться иудей тот вообще или нет!).
>
>Вы, уважаемая, абсолютно правильно ставите вопрос - не человека надо ненавидеть, а дело (а данном случае - иудейско-сатанинское), котрому он служит. Если честно, то мне страшно жаль, что народ, который был в узде Божией, пренебрег этой Милостью Божией, распял обетовапнного Мессию Иисуса Христа и взял Его Честную Кровь на себя и на потомков своих. И последователи богоборческого талмудизма чают теперь своего князя бесовского - антихриста-машиаха. И бросают на сатаниский алтарь "холокоста" своих соплеменников (почитайте в архивах нашего Форума очень интересные материалы о том, что за бесноватым Гитлером стояла сионистская закулиса).

Ради бога! я ни секунды не сомневаюсь в том, что талмудисты это грязь! не стоит тратить на это время.

>Если честно, уважаемая Татиана, то любовь к иудейскому племени у Вас звучит совершенно открыто, как и нелюбовь (мягко говоря) к православным.

Вы не правы. Если вы чуть чуть отвлечетесь, то поймете это. Я не нелюблю православных (как это может вообще быть!?) я просто взяла на себя смелость осудить человека за его слова. Не стоило.

>>Меня этот вопрос правда очень трогает.
>
>Чем он Вас, уважаемая Татиана, трогает? Вы в прошлом иудейка? Или еврейка по крови? Как человек с определнным опытом, скажу вам честно, делить людей по национальному признаку - самое последнее дело. Пример. Великий русский человек Владимир Иванович Даль не имел НИ КАПЛИ русской крови. А какой был русский человек! Кстати его перу принадлежит "Записка о руитульных убийствах" столь горячо люимых Вами евреев.

Вот и не делите.
Простите за грубость.Да, я не иудейка, но еврейка по крови, и уж поверьте отстаивать свое православие мне приходится гораздо тяжелее чем объяснять вам мою реакцию на осуждение евреев за то что они евреи.
Я люблю не евреев, я люблю людей.
Наверное это не правильно и мне не стоит этого делать, но просто постоянно приходится защищать евреев (именно евреев а не иудеев) перед православными, и наоборот, что кстати почти всегда гораздо легче. Православные в глазах евреев выглядят гораздо лучше чем евреи в мнении православных.Я говорю только о людях, а не о религиях - поймите!


> http://borzoi.dvo.ru/elib/dalwi000/index.htm

>>
>>Вы я вижу проницательны. однако яне в коей мере не стремлюсьникого ни с кем сближать и примирять.И защищать иудаизм а тем более талмудистов меня ни в коей мере не тянет.
>
>Боже упаси! "Проницательность" - это явная прелесть духовная. Я очень рад тому, что вы не собираетесь никого "сближать и примирять", равно как и защищать иудаизм и талмудистов. Надеюсь на Вашу последовательность в дальнейшем диалоге с Вами.

Разве проницательность это прелесть? почему?

>>меня задело за живое именно отсутствие человечности в высказываниях автора сообщения.
>
>Вы знаете, уважаемая Татиана, я не люблю неконкретных (огульных) обвинений. Давайте разбираться по порядку: в чем конкретно Вы, православная христанка (это важно, ибо верхом, например, человечности демократизаторы-американцы считают бомбежки - Ирака, Югославии, Вьетнама и т.д.), видите "отсутствие человечности в высказываниях автора"?

В не желании рассмотреть конкретные действия человека, и в оченке его "по факту". Еврей - значит враг. Не обижайтесь пожалуйста, но ваш тон тоже подтверждает мои слова. Именно тон. Может быть я не права. Простите.
Вы ведь меня не знаете - и уже составили обо мне мнение - и к сожалекию, похоже, неверное.
Совсем не хочется говорить в таком настрое, и вообще я не для этого сюда "пришла", уж поверьте.

>>Наверное вы поняли о чем я говорю. Действительно давайте больше не будем на эту тему. тем более что
>
>Если "не будем", так не будем - я Вам с самого начала говорил об этом. Однако, считаю, "слово не воробей", поэтому по поводу выдвинутых Вами обвинений прошу дать объяснения (с арукментами, фактами, ссылками и т.п.). А то в противном случае, боюсь, Вам придется снискать себе славу клеветницы, чего мне лично совсем не хотелось бы...
Какие обвинения вы хотите чтобы я аргументировала.

>>А в архиве действительно посмотрю. Спасибо.
>
>Желаю полезного для души чтения.

Кстати я к сожалению ничего не смогла найти, может я просто не умею искать? Помогите мне пожалуйста,

>>Простите меня если что не так.
>
>Бог простит, и меня, грешного, простите.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим

>P.S. Простите, уважаемая Татиана, не держа на Вас камня неприязни, все же попрошу прокомментировать следующие Ваши слова:

>>просто я на форуме впервые и влезаю уже во вторую беседу все по тому же вопросу! - не удивлюсь если ув. Александр Килим который тут по-видимому поставлен отделять пшеницу от плевел выгонит меня взашей по-поводу про"жидовских" высказываний.
>
>Откуда у Вас,такие сведения? Ведь Вы только-только зашли на Форум - и вдруг ТАКАЯ "осведомленность"... Мы с Вами, как я понимаю, ни разу не общались (а может общались?), или Вас кто-то проинструктировал насчет нашего Форума.

Не обижайтесь! возможно это была слишком вольная фраза в сторону человека который по всем параметрам в несколько раз старше меня. Извините, правда. Я прочитала просто несколько тем и в том числе Ваши ответы, и мне показалось что вы действительно здесь отделяете пшеницу от плевел - не понимаю, чего тут обидного - по -моему это так и есть и это по-моему важная должность....Прошу Вас - не обижайтесь (это ведь тоже гордость).Меня никто не информировал про Ваш форум, я просто искала службу Александру (первоначальнику обители "Неусыпающих") и нашла гору православнх сайтов, форумов и т.п. вот, зашла, (и дров наломала.) Не знаю чего теперь делать.
Это мне конечно урок. Спаси Господи. правда. это на пользу.
Будет что сказать на исповеди.

>И откуда вдруг эти сбухты-барахты "прожидовские" высказывания (Ваши слова)?

Ну получается что я как бы защищаю тут жидов (хотя на самом деле это не так - повторяюсь). Я просто подумала что вы сочтете мои высказывания именно такими какими вы их и сочли. Вы не правы. Простите.

>Простите еще раз.

>А.К.


Простите, Александр, если что не так. Я правда не обижусь если вы меня выгоните. Наверное это будет хороший урок. Хотя не хотелось бы конечно.
Татиана.