От священник Константин
К All
Дата 13.05.2003 01:30:54
Рубрики Современность;

17 мая - Собор Новомучеников Бутовских - служба на расстрельном полигоне

Служба Собору Новомучеников Бутовских

По благословению Святейшего Патриарха Алексия 4/17 мая, в 3-ю субботу по Пасхе будет совершаться празднование Собора новомучеников в Бутове пострадавших. По традиции в этот день на Бутовском полигоне состоится торжественная Божественная Литургия под открытым небом у стен храма Новомучеников и Исповедников Российских. Его Святейшество планирует возглавить это богослужение. На богослужение приглашаются духовенство и прихожане московских и подмосковных храмов.
Начало богослужения в 9.00. Встреча Его Святейшества - 9.30. Облачение красное.
Крупным приходам и монастырям рекомендуется организовать приезд в Бутово на заказных автобусах, малочисленным приходам рекомендуется кооперироваться друг с другом или добираться общественным транспортом. Бутовский полигон находится в 5 км по Варшавскому шоссе за пределами МКАД. При выезде из Москвы следовать указателям на Подольск. На подъезде к полигону с левой стороны шоссе установлен деревянный крест, за ним - поворот налево. На общественном транспорте проезд ст. м. "Бульвар Дмитрия Донского", далее авт. № 18 до ост. "Полигон" или авт. № 108 до ост. "Новоникольское". Движение авт. № 18 до полигона и обратно с 7.20 до 14.00 будет совершаться с интервалом 15 минут. Паломникам, следующим в метро надо производить посадку в последние вагоны по ходу поезда и пользоваться ближайшим выходом со станции метро.

Бутово стало самым крупным местом захоронения святых, по крайней мере на Руси. По числу находящихся там мощей святых угодников Божиих оно превзошло даже Киево-Печерскую лавру...
Предстоящее событие вновь и вновь ставит перед нами проблему - ведь святые даются нам в пример. МЫ ДОЛЖНЫ ИМ ПОДРАЖАТЬ!!!
На муки? Готовы ли???