От Александр Килим
К Татиана
Дата 09.06.2003 15:34:28
Рубрики Флот; 1941;

Бог простит, и меня, грешного, простите!

>Простите меня Александр ВАсильевич, :)- это было неправильно с моей стороны. Не сдержалась. БОЛьше постараюсь гадостей никому не говорить.

Дорогая Татиана!

Бог простит, и я прощаю. И меня, грешного, простите.

Раз уж вопрос вновь (в который раз!!!) зашел о т.н. "еврейском вопросе", то еще раз хочу сказать следующее.

Во-первых, никакого НАЦИОНАЛЬНОГО еврейского вопроса не существует. Это надуманный вопрос, который постоянно нам подбрасывают представители кагала, чтобы поймать нас на слове и затем махать перед всем миром жупелом "антисемитизма". Насколько гвалтливая эта публика (я имею ввиду кагальная), думаю, доказывать не надо. Что касается "антисемитизма" (как ненависти к представителям еврейской национальности), то этот вопрос надуманный, поскольку никакого НАЦИОНАЛЬНОГО аспекта здесь нет, вопрос исключительно религиозный (об этом чуть ниже).

Во-вторых, еврей, принявший Христианство (Православие, а не именующее себя "христианским" еретическое сообщество), для всех православных брат во Христе и сестра. И ничем православный еврей не отличается (в худшую или лучшую сторону) от православного китайца, японца, негра, араба... К сожалению, некоторые евреи, приняв Православие, все же не могут избвиться от своих "ветхих одежд", у некоторых начинает "срабатывать" некий "зов крови". Они либо пытаются "застолбить" за собой определенное право "первенства", "преимущества", "исключительности", либо тщатся "примирить" иудаизм-талмудизм с Христианством. Ярчайшим примером является трагедия убиенного протоиерея Александра Меня. К сожалению, в среде пришедших из иудейства в Церковь есть и "овцы в овечьих шкурах", толкающих народ Божий на путь "ревизии", "обновления", "осовременивания" церковных догматов и канонов.

В-третьих, о крови, национальности и религии. Как я уже сказал, пустое занятие - оценивать людей по крови. Я уже не раз приводил пример Владимира Ивановича Даля, у которого ни капли не было русской крови, но какой был РУССКИЙ человек! Праотец Авраам был Другом Божиим, другие праотцы, пророки, апостолы, Пречистая Богоматерь, святые Ветхозаветной и Новозаветной Церкви были по крови евреями. Сам Господь наш Иисус Христос по плоти был потомком Авраама... Но многие из ветхозаветных иудеев вместо того, чтобы хранить Истину Божию, уклонялись в идолопоклонство, стали поклоняться "золотому тельцу", создали учение о собственном владычестве над другими народами. И дошли до того, что отдали на распятие Обетованного Мессию (Которго чаяли Авраам, праотцы и пророки), ибо Он не стал земным царем, не поставил их поверх всех народов. И взяли они Кровь Его добровольно (!!!) на себя и на потомков своих. К сожалению, большинство евреев пошло за "вождями слепых" в вечную погибель. И только те из евреев, которые "без лукавства" восприняли обетованного Мессию - Спасителя Иисуса Христа обрели Источник Вечного Спасения.
А поменявшие Обетование праотца Авраама и пророков на "чечевичную похлебку" вожделенного ими земного машиаха-антихриста евреи стали орудием сатанинским. И силятся они, лезут из кожи, чтобы приблизить день прихода их князя-машиаха. Поэтому и придумали они талмудизм, каббалу и прочие бесовские верования... Так что вопрос, который называют "еврейским" (национальным), по сути является РЕЛИГИОЗНЫМ (иудейским, сионистским, жидовским). И лежит он в плоскости борьбы сатаны с Творцом, который увлек за собой через т.н. "сионских мудрецов" несчастных бывших потомков праотца Авраама. Но это свобода их выбора.

>И Вы простите меня, Владимир.

Надеюсь, уважаемый Владимир К. согласен со мной.

Простите, если обидел Вас, дорогая Татиана.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим