От Александр Килим
К All
Дата 25.04.2003 09:55:33
Рубрики Современность; Униформа; Стрелковое оружие;

Всеправославная молитва о мире на Святой Земле

Всеправославная молитва о мире будет совершена во всех храмах в Великую Субботу перед Пасхой

Всеправославная молитва о мире во Святой Земле будет совершена во всех православных храмах в Великую Субботу, 26 апреля. Всенародную международную акцию организовал Фонд Андрея Первозванного. Как отметил 22 апреля на заседании Оргкомитета его председатель Георгий Полтавченко - полномочный представитель президента РФ в ЦФО - на призыв россиян откликнулись "практически все 15 Православных Церквей", ведь "от мира в Иерусалиме - самом святом месте земли - зависит и состояние мира на всем земном шаре".
В самом Иерусалиме общая молитва пройдет с участием православных верующих из многих стран. Текст молитвы, одобренный Патриархом Алексием II, будет звучать из уст Патриарха Иерусалимского на греческом языке. Затем глава делегации из России митрополит Питирим прочтет ее по-русски.
Трансляцию из Иерусалима будут вести многие национальные телеканалы. В России прямой эфир службы Великой Субботы и схождения Благодатного Огня будет осуществит телеканал НТВ. Благодатный огонь российская делегация доставит в Москву вечером 26 апреля.
ИТАР-ТАСС / Радонеж

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=203285