От Геныч
К All
Дата 24.05.2003 13:36:12
Рубрики Политек;

C праздником равноапостольных Кирилла и Мефодия!

Братие!

Поздравляю вас с праздником равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, Божией помощью давшим нам славянскую письменность.
Кто ещё не знает, то пусть и сам учится, и учит детишек своих великому дару Господнему православным - церковнославянскому языку.
Не забывайте и неразрывное звено этого языка - дореволюционную нашу азбуку (царскую орфографию). Ведь именно на этом РУССКОМ ЯЗЫКЕ написаны все сокровища нашей русской культуры и жизни. У кого есть возможность - сканируйте, набирайте, распространяйте в интернете, издавайте книги наших великих русских писателей и мыслителей в царской орфографии. А кому ещё неведомо, то попробуйте хоть раз прочитать Гоголя, Достоевского, Пушкина или любого русского писателя в дореволюционной редакции. Лично я был просто потрясён богатством и утончённостью изложения.
Но бесам не даёт покоя даже нынешний наш реформированный русский язык. Всё норовят внести какие-то новшества, а то даже и латинизировать нашу письменность. Да не попустит Господь свершиться этому окаянству.

Простите,
р.Б. Геннадiй