От Николай Ю.
К Администрация (Игорь К)
Дата 05.07.2003 03:47:03
Рубрики 1941;

Re: Опять о Власове...


>Вновь прибывших поклонников изменника, труса, пропогандистского работника ведомства Геббельса, женившегося на вдове эсэсовца, выступавшего за демократическую Россию с правом народов на самоопределение, а также его приспешников, в болшой массе своей состоявших из сброда, занимавшегося карательными операциями (за редким исключением там были невыдержавшие мук плена люди) - ОТПРАВЛЯЮ К АРХИВАМ Форума.

Игорь, я например поклонником Власова - не являюсь, и никогда не являлся. Когда впервые увидел этот памятник,
(на территории руссkoго монастыря),- то был совершенно ошарашен.
И рассказал я это совсем не для того, чтобы увековечить память "героя" (героем его мало кто считает даже в Спринг Валлей), а просто для того, что-бы об этом сказать.
То, что я думаю по поводу власовцев я уже вкраце говорил.
Думаю, что в РОА было немало людей искренне веривших (и конечно искренне заблуждавшихся), что делают что-то благое (борясь с коммунизмом).
А то, что они после свержения коммунизма хотели видеть - демократическую Россию, думаю это не порок. И о каком ещё
строе можно было тогда серьёзно думать?
А ещё в Спринг Валлей (на территории монастыря) есть памятник кадетам, там похоронены много белогвардеыцев, в том числе барон Врангель, некоторые из русских Великих князей (в том числе из Романовых), известные священники и другие известные русские люди. Могу выслать некоторые фотографии (но возможно не скоро).