От Олег К
К Татиана
Дата 04.05.2003 23:33:04
Рубрики 11-19 век; Современность; Спецслужбы; Стрелковое оружие;

Re: Воистину Бог...

>
>Господи Помилуй!!!!!! Господа! простите меня за то что влезу в вашу беседу -
>Меня поражают до глубины души Ваша(прошу прощения за резкость) ненависть уничижение осуждение и пренебрежение к людям которых вы обобщенно (так проще!)называете "жидами".

Боюсь, что значительную часть своих собственных эмоций Вы переносите на других людей, пытаясь приписать им то чего они не говорили. Далее вот еще что, мне кажется, что уместнее свой пыл по защите жидовства проявлять в других местах, скажем на жидовских форумах или в СМИ. На христианском форуме было бы уместнее порадеть за христиан и христианство.

>Вообще позиция ПРАВОСЛАВНЫХ людей в этом вопросе меня поражает.


Себя следовательно Вы к православным не относите?


>Понятно, что история конфликта между православием и иудаизмом берет начало еще со времени жизни Спасителя, но Господа! неужели за 2000 лет нельзя наконец понять - это должен быть только конфликт вер!! это не должно быть ненавистью к человеку

В данном контексте, Ваше замечание выглядит странно, с учетом того, что Иерусалим оккупирован именно иудейским теократическим государством, которое позволяет себе бесцеремонно распоряжаться православными святынями и вмешиваться в дела приходов Православной Церкви.

>(я уже не говорю, что пол израиля(а то и 70 процентов понятия не имеют о б основах иудаизма!

Можно полюбопытсвовать насчет источника этой информации?

> - и именовать их жидами - просто нацизм,

Ваши личные выводы сделаные из сомнительных и никому не ведомых посылок - Ваше лично дело. Однако иейте в виду, что тут собралась весьма привередливая публика и с Вас могут потребовать доказательств Ваших обвинений.

>я все-таки выступаю за четкое разграничение понятий "еврей" и "иудей" - а про слово"жид" я вообще просто промолчу.

Чего чего, а вот молчания как раз я лично не заметил. Кстати что за бурная реакция на вполне себе литературное слово? Вы последователь Ленинско-Сталинской национальной политики основой которой был интернационализм и за употребление слова жид можно было запрсто загреметь за решетку?

>Господи! и это надо говорить православным людям!!!)

Я думаю что этого говорить было не надо. Тем более что это и не разговор, а несколько иной стиль общения.

>сколько можно ненавидеть человека за его веру - ведь мы себе этого не хотим - как же можем это делать другим!!

Вы предлагаете любить жидов за то что они жиды? А мусульман за то что они мусульмане? А сатанистов за из преданность сатане?

>Где ваше желание испольнить заповедь Господню - хоть одну - какающуюся ближнего!!! а еврей такой же ближний, прошу заметить!

Знаю несколько евреев, некоторые бывают и здесь, которые очень сильно не любят жидовскую веру. Может Вам у них спросить за что, а не валить все в маловразумительную кучу?

> Такое отношение что это путь к бесконечной войне.

Каковую нам сам Господь и завещал, и каковую мы по своей теплохладности частенько отказываемся вести.

>Надо начать наконец с себя. Надо возлюбить этого несчастного ближнего , Господи, помилуй - простите за проповедь - это вылилось наболевшее - возможно немного сумбурно - но основная мысль, я думаю, понятна.

Основная мысль понята - Вы жидов и их веру любите, а православных нет.



>Ни в коей мере не зочу вас оскорбить - простите ради Бога.
> просто я на форуме впервые и влезаю уже во вторую беседу все по тому же вопросу! - не удивлюсь если ув. Александр Килим который тут по-видимому поставлен отделять пшеницу от плевел выгонит меня взашей по-поводу про"жидовских" высказываний.

Помоему Вам лучше не "влезать" в подобные беседы. Тем более что насколько я помню проповедовать женщинам не благославляется.