От Тер
К All  
Дата 29.06.2000 18:23:03
Рубрики Прочее;

Re (2): Почти согласен.

> Напомню, если Вы не знали. Дугин все эти годы был и остается официальным первым советником второго по Конституции человека страны — спикера ГосДумы Селезнева. Дугин является автором геополитческих учебников, которые, по заверению Селезнева «скоро появятся в средних школах». Большинство геополитических тезисов «патриотов русского народа», того же г.Зюганова прямо списано с его основных концептуальных статей. Продолжать не буду.  
 
> .
 
>А почему Вы думаете, что я этого не знал? Книжечки Дугинские почитывал кое какие, геополитику в том числе. И про Селезнева знаю.
 
>Да только слов своих назад не возьму.  
 
 
Слов, что он кумир золотой(гэбистской и «патриотической», замечу) молодежи? Так Вам и не надо, потому что это так и есть. Но — *не только это*. Вот в чем пафос. Дугин маргинален только «для души», но это еще и очень серьезный политик, концептуальные идеи с которого сдирает вся патриотическая братия. Собственно говоря, он среди «патриотов» безусловный лидер, интеллектуал. Хоть толоконные патриоты, не доверяя его оккультным выкрутасам и высокомерию, терпят его лишь постольку поскольку. Слишком умным там вообще считается быть некрасиво. Не по-товарищески и не по-людски:)
 
 
 
 
>>  
 
>  
 
>>Потому что ничего не знаю об этом. Буду весьма презнателен за проверенную информацию.  
 
>  
 
> Евразийский кружек в Берлине(в который прямо входило в 20 гг трое из вышеназванных господ) прямо финасировался НКВД, о чем в последние годы появилось много публикаций. Евразийство было близко советской власти именно как вариант восстановления холистского государства(чуть-чуть на иной основе) в случае ее падения.
 
>
 
>Удивительно было бы если бы НКВД, пыталось Восстановить православную Империю.
 
>То что евразийцы, имеют прокоммунистические симпатии, давно известно.
 
>Да только причем здесь масонство?
 
 
Для меня еврейское НКВД времен начала 20х  и восточнически, «хасидски»(прошу заметить кавычки) ориентированное масонство практически синонимы. А для Вас разве нет?
 
 
 
 
> Точных данных нет почти ни против кого, так как напомню, что мы говорим все-таки о тайных структурах связей. Однако о сомнительныхъ политических связях Ленина и прочих большевиков написаны тома исследований.  
 
 
>Почему нет, про многих есть, про Троцкого в частности, если хотите дам цитату и ссылку, про деятелей временного правительства очень много есть, у большевиков было полно порчащих связей, но масонов там было не очень много. Другое дело что НКВД старалось иметь агентуру в ложах, но это уже другая история.
 
 
Ах, вот как Вы мыслите. Либералы, стало быть, для Вас все поголовно масоны, а интернационалисты-большевики — нет. Более того, НКВД старалось иметь у плохих масонов свою агентуру.
 
 
Вот уж, востину, хорошие ребята. Борцы со всемирным злом. Только мы опять пришли к необходимости дефениции этого самого «организованного зла». Вы не замечаете?  Если большевики — не масоны, не члены этого самоуправляющегося организованного зла, то они — кто?
 
 
Спаси Господи
 
Антоний