От inkognito
К Игорь_Ш  
Дата 06.07.2000 05:50:18
Рубрики Прочее;

Re (3): Несть ни эллина, ни иудея во Христе

>>1. Что же Вы не продолжили: нет ни мужского рода, ни женского. А >духовенство у нас исключительно мужское — так это пережиток >средневековой антихристианской дикости 
 
>Мы с Вами, Игорь, пока не во Христе, а только на пути к нему.   
 
Потому что у Ап. Павла такого продолжения не было 
 
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость,злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 
 
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу 
 
Создавшего его,   
 
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа,раба, свободного, но все и во всем Христос.  
 
Послание Колосянам Св. Апостола Павла гл.3 
 
 
Хорошо же Вы знаете Новый Завет.
 
Послание к Галатам. Глава 3. Стих 28
 
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
 
Я уже писал, Вам многому еще надо поучиться.
 
 
 
>Я не признаю существования такого «народа», созданного усилиями >Австрийского генерального штаба, поддерживавшего в свое время все что >угодно (вплоть до белокриницкой«иерархии») лишь бы против России. 
 
Вы хоть иногда подумали бы что ли, прежде чем писать.
 
 
Я, в отличие от Вас, что Вы только что засвидетельствовали, думаю, перед тем, как пишу. Иногда очень долго.
 
 
>Под Австрией была в свое время Галиция и только. Причем здесь Украина?
 
 
А что, Вы считаете, что этот самый генштаб мог действовать только на территории, непосредственно подчиненной Австрии а за ее границей пропагандой заниматься не мог?
 
Правильно Цари боролись с украинизацией.
 
 
>И к чему такие обощения? В 17 веке не было ни украинцев, ни малороссов.
 
 
Малороссы были.
 
 
>Мои предки назывались русскими. Сейчас мы себя называем украинцами.
 
 
В угоду кому? Знаете такой принцип «разделяй и властвуй»?
 
 
>Против именование малороссы — тоже не возражаю. А вот варварам-тевтонам представляюсь в качестве русского (все равно не поймут, куда им темным)  
 
 
Сталкивался я с таким. Был я в круизе по православному Востоку, более половины паломников было с Украины. Едем в автобусе по Кипру. Соседка из Киева, образованная (адвокат), воцерковленный человек, совершенно без видимой причины: «знаем мы этих москалей,  ...» (цитировать не буду), и это только один пример.
 
Далее. Стоим у монастыря св.Екатерины на Сионе, народу всякого и кроме нас много. Поначалу не пускают, потом выходит монах и говорит «кто русские — проходите». Естественно, все не-москали — вперед. А если бы он сказал «москали, проходите»?
 
Дело не в названиях (хотя и это — не пустяк). Главное в участии или не в участии в том деле, которое с таким трудом выполняет русский народ. А Украина, кажется, в НАТО собралась...
 
Лучше бы постыдились за то, что происходит в Вашей стране, во Львове и не только в нем.
 
 
>И вообще, с каких это пор великороссы узурпировали название русских только для себя?
 
 
Кажется, Вы сами перестали себя называть русскими перед «не-тевтонской» публикой... Кто ж виноват?
 
 
Абыдно :))
 
 
А это, что, на «украинской мове», что ли?