От inkognito
К Игорь_Ш  
Дата 07.07.2000 02:40:34
Рубрики Прочее;

Re: Ну и...

>Итак: 
 
1. Дискуссию Вы сбили. Ну что же, как Вам будет угодно 
 
 
Четвертый раз говорю, что Вы так и не поняли, о чем идет речь.
 
 
>2. Для Вас национальность того или иного человека, как я понял, настолько принциальна, что для каждой нации у Вас готово быстрое и простое определение. Так видимо легче.
 
 
При чем же здесь я? Народ — есть данность от Бога.
 
 
>Вы называете малороссов братьями, но почитав Ваши высказывания кто Вас братом посчитает? 
 
 
А я не напрашиваюсь в братья ни к Кучме с Кравчуком, ни к Т.Шевченко, ни к Мазепе. Прошу не принимать на личный счет.
 
 
 
>Если так для Вас приемлее, то пусть Вам будет стыдно за Ваш народ, >переименовывающий улицу им.Пушкина в улицу им.Джохара Дудаева, и >посылающего своих одураченных сыновей стрелять москалей и сербов.  
 
Чушь какая то. Скажу лишь только, что во время войны НАТО против Югославии мне было стыдно (и за Россию в том числе) перед сербами. 
 
 
«Чушь» — это насчет Пушкина и Чечни?
 
 
>И после всего этого Вы говорите про разную политику Украины и России, когда за благожелательность Запада правители России продали Югославию. 
 
 
Вы все путаете. Я Вам ответил, что Украина и Белоруссия ведут совершенно разнонаправленную политику.
 
 
 
>Вы еще Тараса Шевченко поцитиуйте. Наверное, для этого на Русский >Православный форум пришли? 
 
Комментарии тут излишни 
 
 
Скорее, невозможны. Для Вас.
 
 
 
>Моя слабость — не могу спокойно относится к ненависти.  
 
Очень напоминает поведение одного нашего общего знакомого, который после всяческой грязи вставлял «Спаси Господи» 
 
Я хоть раз дал повод считать, что я Вас ненавижу? Я хоть раз оскорбил великоросов? Глупо так считать, потому что если украинец (малоросс, черкас и т.п.) оскорбит великоросса — этим он оскорбит себя. Потому что мы с Вами не братья, а один народ. Но Вам почему то это не нравится. Результат «Drang nach Osten». 
 
 
И я Вас не ненавижу. И я не оскорблял малороссов. «Украинец» не тождественно «малоросс», совершенно разные ценности и идеологическая направленность.
 
А одним народом мы станем тогда, когда Вы начнете себя называть не украинцем, а русским (но не великороссом). А Вы пока придерживаетесь двойного стандарта: для «тевтонов» и для «славян».
 
 
 
>Засим, считаю дальнейший с Вами разговор, по «нашей» теме исчерпанным, по причине его бессмысленности.
 
 
Если он бессмыслен, не следовало Вам писать и эту реплику. А так получается, что Вам просто очень хотелось сказать последнее слово в споре.