От inkognito
К Александр Иванов  
Дата 12.07.2000 06:56:00
Рубрики Прочее;

Re (5):Пилите, Шура, пилите.

> Юра. Цитаты здесь автоматически подставляются. Я цитату Вашего сообщения пальцем не тронул, а Вы обвинили меня в подтасовке. Ошибиться может каждый, но Вы не извинились.
 
 
Ну как же так, Шура? Вот как Вы цитируете:
 
> на своем форуме. Неужели Вам одной «кафедры» не хватает, где собираются желающие получить лапшу на уши. Еще обязательно надо навязывать «сказки» тем, кто стремится избежать этого?
 
 
«на своем форуме. ...» и т.д. Видимо, Вы у Кураева научились таким приемам цитирования.
 
 
>> Позвольте поинтересоваться, в чем именно Вы углядели мое пособничество антихристу?
 
> Извольте. Только не обижайтесь, скажу прямо. Ваше пособничество состоит в том, что Вы сосредоточились и пытаетесь других сосредоточить на ложных целях. Это называется стрельбой по воробьям.
 
 
Это кто сказал, что ложных? Кураев? — Да! А вот Священные Синоды Греческой, Финской и Украинской Церквей, Священный Кинот Св.Горы Афон и проч.и проч. считают, что не ложные, но первостепенной важности.
 
 
>Вы подменили любовь к Богу и ближним ненавистью к сатане и еретикам. ... У Вас Христианство превращается в религию ненависти.
 
 
Вы, видимо, не понимаете (Константин, например, может Вам объяснить), но это невозможная подмена. Дело в том, что ненависть ко злу является следствием любви к Добру и невозможна без последней, как следствие невозможно без причины.
 
Вам будет трудно понять, но ненависть не есть грех, потому что и Бог ненавидит, но ненавидит истинно. ...
 
Псалтирь. Глава 138. Стих 21:
 
Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
 
 
Ложь же является безусловным злом, а Ваша «любовь», пропитанная ложью, является блудом. Духовным, естественно.
 
 
> Не пытайтесь оправдываться, это глупо, я пишу о том, что вижу собственными глазами, хотя и понимаю, что Вы не согласитесь.
 
 
Не смешите меня, Шура — чтобы я стал оправдываться перед Вами...! Да у Вас, видимо, мания величия — считать возражение на то, что Вы увидите собственными глазами — глупостью. Другими словами: Вы с Вашими глазами — критерий истины!
 
 
И еще. Чем больше хулы будет мне от Вас, тем большую награду я, по примеру свв.отец, надеюсь получить от Царя Небесного. Потому что Вы своим единомыслием с Кураевым явно прояснили вопрос, на кого работаете, и против Кого боритесь. Так что я, в отличие от администрации, не возражаю, чтобы Вы, Шура, писали про меня все, что Вам вздумается.
 
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис). Глава 22. Стих 11:
 
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.