От Олег К
К Константин
Дата 11.07.2000 09:50:45
Рубрики Прочее;

Re: Профанация

> Уважаемый Олег !
 
>
 
> Мне кажется Вы в Вашем споре споре с г-ном Тортом полностью перешли от предметного спора к позиционному конфликту
 
 
почему я его и прекращаю.
 
 
 
> Более того, Вы уклонились от задачи развенчания декларации г-на Торта по сути в сторону обсуждения деталей.
 
 
Я с самого начала не брался развенчивать декларации, так как не для того все это писалось.
 
 
Писалось это с простой целью показать что христиане устроили «холокост» человечеству, и без них то уж давно бы было счастьи прочие мат. блага на земле. А поэтому им надо устроить новый нюрнберг. Вот такая вот незатейливая идейка, ей кстати ровно 2000 лет.
 
 
Началось все с того что иудеи распяли Христа, а потом писали доносы римским властям на его последователей.
 
 
например вот так -
 
 
«Греции стоики были, например, которые с тем же самым боролись, но при этом других не трогали, в отличии от христиан, которые конкуренции не терпели и если не могли победить духовно — старались это сделать физически.»
 
 
Миленькое такое обобщение. Пишет
 
 
«Я намеренно беру только пероид крещение. Я намеренно беру цитату, говорящую о каком-либо насилии.»
 
 
 
И что бы Вы думали? ну? конечно же опять -
 
 
Новгрод крестили огнем и мечом.
 
 
кто виноват,да конечно же опять христиане.
 
Почему? ведь не Иоаким нападал на население и дружину.
 
А потому, нечего было вообще ехать куда не следует.
 
 
Вот такая вот дискуссия, и вот такая вот логика.
 
 
 
Далее язычники — ангелы, у них небыло человеческих жертвоприношений.
 
Вообще? да вообще, вот вам ссыдочка на исследование под названием «Капище». открываю и что вижу?
 
 
==В жертву приносили животных, зерно, вещи, иногда людей [1, c.82]. ==
 
 
http://rivendell.fortunecity.com/timelapse/585/what.html
 
 
В сети есть полно мест где язычество превозносится до потолка, опустим что частенько это делается людьми не могушими отличить ВЕД от ВЕЛЕСОВОЙ КНИГИ, ладно. Но кто заставляет приводить ссылки в которых содержатся сведения прямо противоречащие написаному.
 
 
поэтому я считаю, что с апологией язычеству и новгородской историей мы разобрались. А перебрасываться шуточками и обвинениями типа — инквизиторы галилея замучали, это увольте.
 
 
 
 
> Раз уж дискуссия развернулась, предлагаю предложить г-ну Торту определить дискутируемые тезисы , а нам попробовать опровергнуть их, дабы не создавать человеку базы для самоубеждения в великой ценности и превеликой дерзновенности его воззрений.
 
 
 
Что я и пытался сделать, да видно плохо пытался,пока ничего не получилось.