От Серж (2)
К All
Дата 24.09.2003 18:31:15
Рубрики Современность; Спецслужбы; Холмово; Суворов (В.Резун);

Свидетельство о недопущении войтылы в православный Храм в Грузии

Дорогая братия

Я уже об этом читал в православной прессе, но не отак выразительно и точно.

Сейчас вышла книжка немецкого журналиста Андреаса Энглиша, католика, представляющего войтылу еесессно "главой всех христиан", и сопровождавшего войтылу "много лет" как сказано в аннотации к книжке в его вояжах по миру.

Я предлагаю Вашему вниманию отрывок из описания произошедшего с войтылой в Тбилиси во время его вторжения на древнюю православную землю Грузии.
Поражает то, как действует в Церквях Благодать Божия пока Церковь стоит в Истине, в независимости от того, что власть узурпирующий негодяй Шеварднадзе вытворяет (включая приглашение войтылы в Грузию). Это придаёт силы.

Необходимое пояснение - автор-католик скромно умалчивает, что католическая месса должна была служиться в Православном Храме Тбилиси, назвывая его просто Церковью. Как бы к себе домой поляк зайти хотел.
Я постарался сохранить стиль папежника при переводе.

Итак:
""""""
Кризис в Грузии - все мы думали, он умрёт.

В 1999 году из тропической жары Ной Дели мы полетели в холод Кавказа, в Грузию. Никто не предполагал, какая драма там разыграется. После встречи с Патриархом папа должен был отслужить в Тбилиси мессу. (Заметьте, войтыла ещё бодрячок - примечание Серж).

Когда он вошёл в Церковь, я думал, он умирает! Я никогда больше не видел его в таком состоянии. Он не мог держать своё тело под контролем. "Прочному как камню" Войтыле (так его поляки называют, видимо, за "борьбу с "коммунизьмом"" - примечание Серж, далее выделено мною), наступил конец. ОН ТАК ДРОЖАЛ В СВОЁМ КРАСНОМ ОДЕЯНИИ, ЧТО КАЖДУЮ МИНУТУ МОГ УПАСТЬ. Я МОГ ПРОЧИТАТЬ В ЕГО ГЛАЗАХ, КАК ОН САМ БЫЛ ПОРАЖЁН ПОВЕДЕНИЕМ СВОЕГО ТЕЛА, КОТОРОЕ ОН НЕ МОГ КОНТРОЛЛИРОВАТЬ. ЧАСТИ ЕГО ТЕЛА ДВИГАЛИСЬ КАК БЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ТЕЛО ТРЯСЛОСЬ КАК ПОД УДАРАМИ ТОКА. ОН НЕ МОГ ВДЫХАТЬ ВОЗДУХ. ТРЯСЯЩЕГОСЯ В ТЕМПЕРАТУРНОМ ПОТУ ЕГО ОТНЕСЛИ В МАШИНУ.

Была поздняя ночь, когда пришла новость, что папа спит. Его врач Ренато Буцонетти заботился о нём. иоанн павел 2 выжил.

""""

И что характерно, папа выводов из этой истории не сделал, хотя вразумление налицо. Во только свои еретические мессы он теперь служит в православных странах на стадионах, а в Церкви, кстати по моему с тех пор всё таки заходить побаивается.