От Серж (2)
К Илья
Дата 25.09.2003 14:29:10
Рубрики 1941;

Пропагандисту кошерных огурцов Илье


>>Если уж первая часть рассуждения Вам по боку (о ритуалах), то, по крайней мере, вторая часть у любого православного не должна оставлять никаких сомнений как поступать (очевидная материальная поддержка антихристианства).
>
>    Если огурчики делаются правильно - это ничем не плохо. Если евреи покупают - значит, точно можно кушать. Еврей сам себя травить не будет. По поводу денег ничего не скажу. Потому что не знаю цифр. Но действительно, неужели еврейский раввин будет бесплатно проводить экспертизу?

>    Какой вообще толк в кошерности? Для иудеев - соблюдение предписаний талмуда, или что у них еще есть. Для не иудеев есть свои преимущества (аккуратность приготовления пищи, экологическая чистота, и т.п.).

>    А про антихристианство - это, по-хорошему, надо бы выяснить подостовернее... Нужна информация, так сразу не скажу. Слышно много паники по поводу того, что вот, евреи собирают деньги с целью захватить мировое господство... Удастся им? Что ж, тогда они своей цели достигнут. Что дальше? Может, это у них мания такая. Ну, достигнут, а зачем им это? А скорее всего, ситуация просто несколько преувеличена, все друг друга запугивают, особенно много подобных разговоров среди людей, называющих себя православными... Жаль. Вместо духовного развития - друг друга пугать.

То есть с Вашей точки зрения, Илья, современный талмудический иудаизм антихристианской религией не является?

Вы не торопитесь, источники в сети поизучайте, отцов Церкви с вашей точки зрения "называющих себя православными", почитайте, а потом ответьте. Я понимаю, что такому глубоко верующему и образованному православному как Вы, у которого даже, как я узнал из Вашей анкеты, хобби - богословие и философия, мнение мучеников за Христа, в том числе от жидов ритуально умученных, и монашества Святой Горы Афон малоубедительно.
Но всё таки почитайте, попробуйте.

Или найти информацию не можете -

Однако странно, у Вас там в хобби ещё и "новые технологии" указаны. Парадокс. Или интернет к "новым технологиям" не относится?

Тогда сообщите, ссылки вышлю.