От Полковник Рюмин
К Игнатий
Дата 13.10.2003 23:41:40
Рубрики Униформа;

Re:

>В нашем селе есть Православный Храм и священник. В селе живут около 6000. Русских примерно половина. Мусульмане достраивают мечеть и вскоре намечено её открытие. Мечеть расположена в центре села на терретории детского городка. Городок был украшен деревянными фигурами русских богатырей, примерно 7 фигур и 2мя фигурами с казахскими лицами: видимо батыр, а другая какая-то апашка (старушка). Однажды утром все увидели русских богатырей спиленными лежащими на боку, а эти 2е фигуры победоносно возвышались.Сделали это подростки. Мулла этим недоволен.
>Наши лежат уже месяц. И никто не реагирует открыто. Так, по углам возмущаются и всё. Казахи говорят, что нехорошо то, что русские богатыри охраняют мечеть. А наш батюшка незнает, что делать.

Здравствуйте.

Вы в какой области Казахстана проживаете? Честно говоря, мне не верится в возможность доступа к Интернету жителей сельской местности нынешнего Казахстана.

А насчет строительства мечети знаю случай, как в русском городе Усть-Каменогорске тамошний, я извиняюсь, "аким" под мечеть отдал охраняемое законом и поставленное на соответствующий учет здание бывшего духовного православного училища дореволюционной постройки. Спасибо, хоть название самого города еще оставили, а не переименовали, как Гурьев в какой-то "Атырау".

Нынешний Казахстан - гниющее болото, в котором бултыхаются 6 миллионов русских. И бежало оттуда русских еще до 96-го года в несколько раз больше, чем из Чечни. А с 1996 года статистика миграции - государственная тайна. Происходит "бескровное выдавливание", то есть на самом деле геноцид. Этим словом ведь не только резню называют, но и создание невыносимых условий для жизни. Власти таким образом население приводят в "этническое равновесие", чтобы легче было свалившейся им в руки из-за расчленения страны властью пользоваться. В газетах об этом писать не принято, всё продолжают про нерушимую дружбу народов, а президенты наши - лучшие друзья.

Да и то. Анекдот был такой печальный, еще времен "государственного визита" Черномырдина к Назарбаеву. Стал ЧВС за русских заступаться и спрашивает строго: "А почему у вас ни одного русского в правительстве нет?" А Назарбаев ему вопросом на вопрос: "А почему у вас нет ни одного?"