От Администрация (Александр Килим)
К Николай Черкасов
Дата 20.11.2003 14:04:58
Рубрики 1941; Холмово; Суворов (В.Резун);

Достаточно словопрений

>Слава России!

>>>Я даже рискну сказать так - иначе она не Церковь.
>>
>>После этих Ваших слов считаю дальнейшие словопрения с Вами безсмысленными. Не вижу смысла доказывать, что Русская Православная Церковь - является Церковью Христовой, в которой пребывает Благодать Божия.
>
>Не знаю никаких расколников, но Вы бы, что-ли определились, считаете ли вы верхушку МП и Церковь Христову единым, неотторжимым целым. А то в одном абзаце говорите что позиция МП вообще не заслуживает обсуждения (личное мнение мол, мало что как там считает), а в другом воспринимаете даже не осуждение, а так, поднятие вопроса о ее позиции как нападение на Церковь Христа.
>Тогда, гдядишь, и смысл появится... в широком смысле.

>простите, если что.

>Будьте здоровы и с Богом! Николай.

>p.s. да, я представляю только себя лично.

Уважаемый Николай!

Не ведаю, кого Вы представляете, но богохульствуете точно.

Сперва отказали в праве называть Русскую Православную Церковь - Церковью. Теперь уже священноначалие Церкви кличете "верхушкой МП", демонстрируя неуважение к священному сану иерархов, полученную в Таинстве Священства. Не знаю, каких богохульных речений ждать от Вас в дальнейшем.

Как сомодератор считаю, что Вам нужно несколько охладить свой антицерковный пыл. Надеюсь, в статусе на месяц "только чтение" Вы используете с пользой для души.

Во Христе,
р.Б. Александр Васильевич Килим