От Александр Килим
К Максим (4)
Дата 04.11.2003 08:10:15
Рубрики 1941;

При чем тут високосный год?

>Здравствуйте.
>Я не сторонник экстремальных ситуаций в жизни, но паспорт еще не обменял и пока менять не собираюсь, в конце концов - вся жизнь сплошной эксперимент. Хочу проверить, что будет после окончания этого года. Я где-то слышал, что високосные годы - неблагоприятные, ну там всякие бедствия бывают, смуты и т.д., а 2004 год как раз такой - високосный. Ну что же, посмотрим. Как говорится в России:"Бог не выдаст - свинья не съест!", прошу прощения за такую пословицу на православном форуме. Немного страшновато, правда, но терять-то особо нечего в мои неполные 23 года. "Дальше Сибири не сошлют", и "Двум смертям не бывать, одной не миновать".
>Простите, если что не так написал по молодости.
>С уважением, Максим.

Дорогой Максим!

Вы имеете право поступать по своему разумению. Только вот не пойму, при чем тут високосный год? Это примета. И никакого отношения к Православию она не имеет. Скорее - это языческое проявление, может даже из иудейской каббалистической нумерологии. Нигде - ни в Священном Писании, ни в Священном Предании такое понятие не встречается.
Считаю, что недопустимо быть православным и держаться за "ветхие одежды" язычества.

Простите, если обидел.

Во Христе,
р.Б. Александр Васильевич Килим