От Олег К
К Полковник Рюмин
Дата 10.11.2003 22:07:58
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Re: позвольте я...

>>>> А мне думается, что если б рязанцам тамбовцам и т.д. это было бы надо они бы там и так торговали.
>>>
>>>Они и торговали, пока на подступах к Москве не стали машины останавливать да скупать весь товар.
>>
>>Ну так не продаватли бы. Рассказам про ужасную дорожнуюмафию которая ЗАСТАВЛЯЕТ продавать ВЕСЬ товар едущий по направлению к Москве извини не верю. Продают потому что так проще, для того и везут чтоб продать подороже, потому что на месте скупают еще дешевле. Заедь как нибудь ради интереса на оптовы рынок где торгуют объемами не меньше грузовика, таких на подстпе к Москве много и посмотри как все это происходит. Обычная оптовая торговля со своей спецификой. А вот розница это песня совсем отдельная. Тут нужны абсолютно другие навыки чем требуются для того чтоб вырастить продукт и чтоб его продать оптом. И никакие навыки и умения в агротехнике тут не помогут. Тем более что товар скоропортящийся - пролететь раз плюнуть. Поэтому и стараются сбыть оптом, дабы с розницей не связываться.
>
>Я так понимаю, что народ в Центральной России бедный, и им привоз товара в Москву ничего не оставляет от выручки. Подсчитаем - пусть у нас зилок - 5 тонн картошки. Вдвоем-втроем можно на бойком месте продать за 4 дня - неделю. Это если пустить ее не по 10-12 рублей, а по 8.

в этом году 6-7.

>Итого максимум выручка в Москве составит 40 тысяч. А вот теперь высшая для меня математика. Надо вычесть отсюда сбор урожая,

посадку, прополку, сбор и прочие процедуры.

>аренду зилка, проживание в Москве, взятки всем ментам, оплату этого бойкого места - лучше не на рынке, а где-то у метро. Вопрос - стоит ли из-за полученного остатка на неделю оставлять хозяйство (скотина там некормленная и т.п.)?

поэтому и продают на ближайших подъездах к Москве. Те у кого есть машина покупают или берут подешевле и стоят пока не продадут или скидывают быстро но дешево.

Психология пардон все еще социалистическая , мол главное произвести. А при капитализме, который вызвали как джина из бутылки пожеланиями жить как в Америке, при нем главное отнюдь не произвести, главное продать.


>Зато владимирские стоят по обочинам дороги, продают картошку проезжающим москвичам - дачникам.

я последнее время уже у таких и останавливаться перестал, цены такие что в Москве в два три раза больше купить можно.

http://www.voskres.ru/