От Серж (2)
К чтец Георгий
Дата 14.11.2003 12:09:51
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

чтецу Георгию


>>...ещё Козьиа Прутков писал про то...
>>Я конечно понимаю, что зак годы, проведённые в Москве Вы стали видным специалистом в области розничной торговли и многому научились у неруси ...
>
>>Вы кстати, меня как то троцкистом тут обозвали. Вы с Вашим "учитесь торговать", прям бухаринец. Да.
>
>На мой взгляд, Вы совершенно напрасно затеяли давать уроки патриотики, да еще в столь, - как бы это поточнее выразиться? - хазановском юмористическом тоне.

Никакой хазановщины, никаких уроков. К К. Пруткову и его создателям это применить трудно, Олег сам тут расписывал то, что я обобщил, за язык я его не тянул бухаринское "учитесь торговать", повторять.

>Что же до предмета беседы, - албанцы ("арнауты", "иллирийцы") оказались в Косово, а кавказцы в Царском-Селе и Твери, не под давлением этаких объективных законов рынка, которых не существует вовсе, а по воле начальства, ведущего свою этно-гео- и прочую политику. Они, стало быть, есть симптом, видимая часть общирного стратегического процесса.

Полностью согласен. Добавлю - и у нас, и у сербов антиправославного и антинационального начальства.

>Козьма Прутков также писал: "Если на клетке слона увидишь надпись 'буйвол' не верь глазам своим".

абсолютно верно.

>И наконец. Московско-петербургский снобизм тех, чьи деды-прадеды въехали в эти города по ордерам на пустующие или "уплотненные" квартиры "дворян" и "буржуев" - был смешон в прежние годы. Сегодня он может вызвать только соболезнующий вздох.

опять же полностью согласен. Но эти вавилоны на фоне вымирающей России и воспитание в людях, их населяющих особого менталитета - тоже часть стратегического проекта.