От Олег К
К Иван
Дата 13.11.2003 19:47:03
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Флейм так флейм

>>Где тут? Я тебе расказываю ситуацию как она есть, а ты мне сыплешь цитаты и рисуешь абстракции сам себе противореча. Чтоб меня убедить тебе придется набираться практического опыта и проводить натурные эксперименты. :)
>
>Все, если в предыдущих сообщениях были хоть какие-то аргументы, то теперь пошел сплошной "базар" на рыночные темы. Если для тебя очевидно, что белое - это черное: что никакие азербайджанцы торговлю рыночную в Москве не монополизировали, что московские власти им в этом не способствовали, что русские торговать не умеют, а умеют только обманывать, что милые улыбчивые кавказцы тут навели порядок и т.д., и т.п., то помочь тут, действительно, ничем нельзя, это для тебя вопрос веры, спорить тут бесполезно.

>Когда я на твои личные впечатления от хождения по рынку отвечаю своими личными впечатлениями, ты просишь фактов. Когда привожу факты - ставишь под сомнение даже официально опубликованные воспоминания начальника московского ОБХСС (которому у меня лично нету никаких оснований не верить), и предлагаешь проводить "эксперименты".

Ты это фактами называешь?
Реально выяснилось, что у тебя нет никаких данных, просто тебе кажется что всем известно что в Москве вся торговля монополизирована кавказцами. Ну кажется и кажется. Большинству людей кажется что земля вокруг солнца вертится и что компьютер думать умеет и прочее.

И в заключение, назвав самого себя эмигрантом, призываешь меня "набираться практического опыта" (я его тут имел возможность набираться с самого раннего детства, поэтому сравнивать, когда на рынках была конкуренция и был порядок, о когда он исчез и все стало монопольно однообразным, какое-то представление имею).

Т.е. видимо надо думать что были времена когда на рынках в Москве было хорошо - торговали одни русские, все покупатели были довольны, рыночные площади пренадлежали народу, народ пускал торговцев бесплатно, деректора рынков не брали взяток и прочее.

Когда это было? Может до революции? Тогда приведи мне образы положительных героев купцов и торговцев из русской и советской литературы, а то вот мне что-то из после былинного и летописно житийного периода ничего в голову не приходит, сплошные кабанихи какие-то.