От Довмонт
К Anna
Дата 17.11.2003 14:23:09
Рубрики Прочее;

Re: "Женщина и...

>С писанием я ,конечно,согласна.Но я не нашла,чтобы в писании было сказано,что женщина дура и шлюха и должна быть какой-то музой.
Если око твое темно, то какова душа? Грех тянется ко греху. В писании сказано о том, что люди (мужчины и женщины) поражены блудом, помрачением ума, гордыней, праздностью и т.п. Таким образом, переводя на язык вульгарный: и среди мужчин есть и дураки, и развратники, и бездельники. Некоторые женщины так думают почти обо всех мужчинах. Вот совершенно симметричное обобщение. Какие могут быть доказательства этому? Как море людское. Но полезно ли это?
Но именно эти доводы я сполна нашла в высказываниях наших уважаемых мужчин.
Эмоциональность ответов мужчин, кроется в эмоционально значимом месте женьщины в жизни мужчины.
>Доказательства этому и хотелось бы услышать хоть какие-либо.
Неумение уступать от гордыни, презрение и насилие от причинения боли и насилия жертве.
Дурой назвать хочется только, когда сам не понимаешь, т.е. от безсилия, инфантилизма.
Шлюхой тоже от неполноценности и несостоятельности быть мужчиной и иметь жену, а не объект, посредством которого удовлетворяется половой инстинкт.
По-другому, можно только, видя образ Божий в самом неприятном существе. Для этого нужно смирение. Все это очень известные вещи, только очень трудные, когда применяешь их в жизни.