От Довмонт
К All
Дата 19.11.2003 10:47:25
Рубрики Прочее;

Благодарности всем участником беседы о православной семье.

Особенно хочу выразить ее Анне, за поднятие самой темы и Александру Килиму (простите, не знаю как по батюшке).

Спаси Вас Господи Александр! Да будет Вам и Вашей супруге радостная встреча на небесах!
Вот нижеследующее принял к сведению и осуществил вчера: "Потом еще один прием, который безотказно срабатывает (по крайней мере, у меня срабатывало). Делать маленькие "празднички" для двоих. Причем сюрпризом. Например, когда Вы чувствуете, что у нее настроение "на нуле" можно вечерком как бы неожиданно, когда дети уложены, предложить сходить в кафе отужинать (или выпить чего-нибудь). Это не должно быть приурочено ни к какой-то дате, а "просто так". Место должно быть продумано Вами заранее (втайне), чтобы была некая "романтическая" атмосфера. Такие импровизированные "празднички" обычно снимают напряженность между супругами."

Супруга была приятно удивлена, старший сын остался за хозяина и самостоятельно организовал досуг младших, выразив при этом желание, оставаться еще, отпуская нас. Были мы конечно не долго, все-таки опасались за детей, младшему сыну 8 месяцев, а старшему 8 лет, но это немного помогло моей супруге снять накопившуюся усталость. Не представляю, как она вообще справляется!

С уважением р.Б. Довмонт