От Олег Шилов
К All
Дата 24.11.2003 08:21:26
Рубрики Танки;

Анне

Простите, что задержался с ответом!
Вы спрашиваете как мы решаем свои семейные дела. Право вынести решение по важным семейным вопросам остается за мной. Конечно это не означает диктата с моей стороны, я не считаю зазорным советоваться со своей женой. И даже более, я обязан советоваться со своей женой. Могу признать ее правоту. В первые месяцы нашей семейной жизни моя жена с настороженностью относилась к моим претензиям "на власть". Но мне удалось убедить ее, что власть в семье дана мне Богом, что власть не самоцель, а тяжкий крест который я обязан нести. Что в первую очередь Господь с меня спросит исполнил ли я волю Господа. Хотя в вопросах менее важных могу уступить жене, даже вопреки собственному мнению. Вообще, чтобы полнее понять суть наших отношений Вы должны знать что мы считаем друг друга двумя половинками одного целого! Т.е. я это ты, а ты это я. И прилепится муж к жене, а жена к мужу и будут два как одна плоть! Твоя боль, это моя боль. Твоя оплошность, это моя оплошность. С таким подходом к семейным отношениям нам вот уже три года удается избежать ссор и скандалов. Трудности есть конечно и у нас, но мы их преодолеваем с любовью к друг другу. Поэтому мои обязанности по отношению к семье это в поте лица добывать хлеб свой, это быть требовательным к самому себе, воспитывать детей в православном духе, заботиться о каждом члене нашей семьи. Вот, пожалуй, основные принципы моих семейных обязанностей.