От Андрей
К Зарубин Олег
Дата 13.11.2003 13:40:43
Рубрики Современность; Спецслужбы; Холмово;

Я не пронял:

>Сообщение Службы коммуникации ОВЦС МП для органов информации от 22.10.2003, http://www.russian-orthodox-church.org.ru/nr310223.htm: Интервью митрополита Смоленского и Калиниградского Кирилла газете "Газета" "ЦЕРКОВЬ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ СВОИМ ЧАДАМ УЧАСТВОВАТЬ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ" (""Газета"", 22 октября 2003 года):

>Корр.: - Когда возможно ждать нового Вселенского православного собора? Патриарх Антиохийский и всего Востока Игнатий указывал на 2004 год. Состоится ли этот Собор? Для чего он нужен после тысячелетнего перерыва?

>м. К.: - Вы правильно отметили, что Всеправославные Соборы не созывались уже более тысячи лет. Естественно, что за такое время накопилось огромное количество нерешенных вопросов. Что же касается сроков проведения такого Собора, то они напрямую зависят от предварительного решения целого ряда проблем, в том числе и таких, как положение Православной Церкви в Эстонии.

Восьмой вселенский (на котором коронуют сами знаете кого), или Собор всех Православных церквей? Уточните, пожалуйста. А по Вашей ссылке мне отвечают, что информация удалена. Может у меня что не так?
>=================================================================================