От Иван
К Андрей
Дата 25.11.2003 03:27:38
Рубрики 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: О многофункциональных...

>Когда я ездил по Ленинградскому проспекту и видел эту гигантскую световую рекламу этих гробов, аж передёргивало. И хотелось куда-нибудь его, душку, ударить.

http://v2003.msk.ru/novosti/2003/11/21/coffin/

"...Историю с появлением наделавшей шуму "Гробовой конторы братьев Стерлиговых" сам Стерлигов объяснил так:

"На праздновании 850-летия Москвы я повстречался с Чубайсом. Он так удивился, увидев меня, что говорит: "Ты что, Стерлигов, жив еще?" А я ему ответил: "Я Вам еще, Анатолий Борисович, с удовольствием о смерти напоминать буду!". И решил свое обещание сдержать. После этого по моему заказу в одном агентстве сделали рекламный плакат для Чубайса с текстом: "Это твой гроб, он уже ждет тебя в нашей конторе".

По словам Стерлигова, рекламный щит был размещен на обочине дороги, по которой глава РАО ЕС России ежедневно ездил из дому на работу и обратно. Эта нетривиальная рекламная находка так вдохновила господина Стерлигова, что на собственные средства он заказал и разместил еще несколько эпатажных объявлений, касающихся гробового дела.

"Мне было приятно довести до гротеска нашу дебильную рекламу средств от прыщей и прокладок. Кроме того, я хотел порадовать москвичей, сделать их жизнь хоть чуть-чуть веселее", - признался предприниматель в интервью сайту "Выборы мэра 2003"..."