От чтец Георгий
К Иван
Дата 04.11.2003 21:04:16
Рубрики 1941; КШУ; Стрелковое оружие;

Re: Выборы-2003: хроника...


>1. Не пойду - зачем мне это надо
>2. Пойду и проголосую за нашего кандидата!
>3. Пойду и за кого-нибудь проголосую, хотя там голосовать в общем-то не за кого. Но надо выбрать меньшее из зол
>4. От моего голоса все равно ничего не зависит, но я пойду и проголосую против всех, чтобы мой голос не использовали вместо меня при махинациях
>5. Голосовать не пойду, чтобы своим со-участием не легитимизировать эту систему, построенную на тотальном беззаконии

>Я сейчас нахожусь ближе к 5-му пункту этого перечня :)


Еще бы.
Видно, что начальством сделано все необходимое, дабы порядочный русский человек постыдился даже приблизиться к этой выгребной яме; я сознательно не ввожу определение "православный", потому что добровольно голосовать за г.г. П.Бородина, Д. Рогозина и тому подобных "национально-патриотических" лиц не должен был бы никто. Но голосовать непременно будут, - зная при этом, что весь букет "православно-державно-патриотических партий" подобран и упорядочен все тем же начальством, - по соображениям вполне понятным и видимым невооруженным глазом. Это и есть постоянно поминаемая С.Г. Кара-Мурзой шизофренизация сознания. Трагизм положения усугубляется тем, что в свои партийные списки им удалось включить генералов Ивашева и Варенникова; т.е. и эти люди утратили здравый смысл (под воздействием каких именно факторов? - и думать об этом не желаю).

Что же до православных - то здесь, слава Господу, все проще: православный человек, если он и вправду таков, - ни в каких таких выборных "блоках" в качестве кандидата ли, избирателя ли - участвовать не должен, - именно потому, что "блоки" эти с лютой дерзостью прилагают к своим деяниям понятия Православной веры, Святой Руси, Отечества и под. Это истинная хула на Духа Свята; если же кто-либо полагает полезным для дела так или иначе принять участие в политических акциях - то, пожалуй, ему стоило бы проголосовать за КПРФ. При всех ее вопиющих слабостях, - она выглядит не столь непристойно, как все эти "Эа Русь Святую", "Родины" и "Евразийские Союзы".

Называть их "нашими" можно только в кавычках, - что Вы и сделали.