От Павел
К Максим Карпунков
Дата 01.12.2003 13:33:14
Рубрики Стрелковое оружие;

Re: Вам-то чем...


Да что Вы! Наоборот она дала много материала для размышления. Тут невольно озвучивается между строк, многое, что должно бы скрываться.
>Согласитесь, что конференция православных пастырей - это СОБЫТИЕ в жизни ЦЕРКВИ, это часть ЕЕ истории.
Истори, конечно. Хотя не знаю о чём это говорит. Отрицательные явления - это тоже часть истории.
>Может быть не стоит так уж сразу - сплеча рубить, не вникнув в суть произнесенного или написанного?
Я сразу и не рублю и вникаю не один год. Мне кажется, наоборот, не стоит всему сразу верить.
>Кто из нас не бывал косноязычен порой? Давайте быть терпимыми, тем более, что речь-то идет о священниках.
Тут я вполне согласен. А апостола Павла тоже трудно читать. И как мы знаем он был не самым лучшим оратором в то время. Но истина являлась через его уста.
>Кем или какими они были раньше - про то нам неведомо. Апостол Павел из гонителя стал ревнителем.
Дай-то БОг. Мы много встречали подобных примеров в прошлом. Но в сегодняшние дни практически всё подделки. Сейчас это стало выгодно. Государство не имеющее идеологии, возникшее на основе закулисных переворотом, ищет себе основание. Налеется найти его на какой-то смеси христианских суждений. То что оно не пытается быть православным видно из деятельности президента, который мечется между Бер Лазаром, патриархом и папой.
>Почему бы вам не допустить подобного теперь? Преемственность Святой Соборной Апостольской Церкви Христовой сохраняется - Слава Спасителю!