От Иван
К Ярослав Т.
Дата 03.12.2003 17:46:58
Рубрики Прочее; 1941;

Re: Дело обстоит...

>"Тут мне мой младенчик принес листовочку от ДПНИ & Герман_Стерлигов. Они, типа борются за пост мэра. Хотят выселить азеров из москвы всех(!) за три (!!!) месяца... Круто!"
>Поскольку никто этих слов опровергать не стал и обвинять в дезинформации тоже я могу сделать вывод что все согласились с этими словами (в плане источника).

Уважаемый Ярослав, во-первых, эти слова принадлежат участнику с ником Инженер, а его, насколько мне известно, зовут не Германом. Во-вторых, текста листовки не приведено. В-третьих, Вы тоже не стали опровергать этих слов, поэтому, во Вашей же логике, и Вы с ними согласны. В-четвертых, сам Герман Стерлигов неоднократно по данной теме высказывался, и его слова приведены в этой же ветке. Почему-то их Вы прочитать не захотели, а ссылаетесь на интерпретаци. В-пятых, листовка данная выпущена от лица ДПНИ, которое лишь выступило в поддержку Стерлигова, - сам же кандидат, как известно, в данном движении не состоит и за него листовки не пишет.

Вот цитаты из Г.С.:
> В. ВАРФОЛОМЕЕВ – По-моему, проблемы возникают тогда, когда их дополнительно подпитывают и разжигают подобного рода речами.
> Г. СТЕРЛИГОВ – Упаси, Господи. Ну какое разжигание межнациональной розни? Я вообще к азербайджанцам и чеченцам, исходя только из того, что они не убивают своих детей, отношусь с большим уважением, чем к своим соотечественникам, которые своих детей убивают. Я тут не разжигаю национальную рознь, а защищаю наших братьев по разуму, азербайджанцев и чеченцев, от вспышек межнациональной розни, которая насаждается в Москве неразумной и преступной политикой, продажной, я бы сказал, политикой московского правительства.
...
> Г. СТЕРЛИГОВ – ...Прежде всего, это решение жилищной проблемы – решение этого вопроса. Потому что выселение даже всего двух миллионов вот этих вот гостей, только тех, которые имеют отношение к преступным кланам, это обеспечение всех москвичей, которые нуждаются в жилье, жильем. Потому что живут эти самые ребята не на вокзалах, живут в хороших квартирах.
> В. ВАРФОЛОМЕЕВ – Я правильно понимаю, что всех приезжих вы относите к мафиозным кланам априори.
> Г. СТЕРЛИГОВ – Нет, не всех, а тех, которые прописаны незаконно.
> В. ВАРФОЛОМЕЕВ – Вы назвали 2 миллиона.
> Г. СТЕРЛИГОВ – Это минимальная цифра, 2 миллиона, потому что вообще проживают 4 миллиона. Вот даже если исходить из слов министра внутренних дел о примерной половине незаконно прописанных, это 2 миллиона. Вот если только 2 миллиона выселить отсюда, и законно выселить, потому что их прописка незаконна, она получена за взятки и так далее, то это обеспечение всех москвичей, которые давно уже стоят в очереди, жильем, это ликвидация всех пробок на дорогах Москвы. Потому что вот вы стоите на светофоре, посмотрите вокруг, не поленитесь, кто там за рулем сидит, откуда у нас пробки-то. Одна азербайджанская диаспора – это миллион автомобилей, миллион автомобилей.
> В. ВАРФОЛОМЕЕВ – Я думаю, что это данные, абсолютно взятые с потолка, как говорят.
> Г. СТЕРЛИГОВ – Нет, это данные, которые взяты не с потолка. Все данные, которыми я оперирую, это данные, во-первых, ГУВД, во-вторых, профсоюзов, в-третьих, сводок демографических, которые сейчас результат последней переписи населения 2002 года, которые уже опубликованы, можете сверить, там есть по национальному составу в том числе.

Цитирую по http://www.echo.msk.ru/interview/interview/13977.html