От Довмонт
К чтец Георгий
Дата 30.10.2003 11:47:24
Рубрики Армия; 1941; Холмово;

Re: Из глубины

Здравствуйте уважаемые участники!
Прошу меня милостиво простить, за отступление от темы. Но по-поводу автомобиля, у нас в Петербурге, складывается ситуация, что чем больше становиться машин, тем нестабильнее ходит общественный транспорт, что подстегивает многих людей покупать машину, которые никогда ее не имели и наивно предполагают облегчить себе способ приезда на работу. Гос. инспекция фактически самоустранилась от управления движением, власти тоже. Самое печальное, что всеобщий развал системы общественного транспорта затронул все его виды, во всех областях. Поездки за город стали просто пыткой. К чему - это, к тому, что я знаю многих людей, которые теперь рады купить какую-нибудь машинку, копив на нее много лет, даже понимая как опасно и страшно на ней будет ездить, не из-за удовлетворения давней мечты, не из-за повышения своего статуса ( какой там статус у москвича или копейки!?), а только потому, что просто очень трудно добраться до дачи, до работы. Многие люди покупают с доплатой жилье в пригороде, выезжая из комнаты. И все это, потому, что нас в такое состояние загоняют, загоняют целеноправленно. Для справки, без доп. расходов копейку можно купить в районе 500-800 американских доларов. И все это лавинообразно ухудшает состояние экологии во дворах, на улицах, вообще везде. Только грамотное и жесткое городское регулирование способно решить эти проблеммы. Простите меня многогрешного за столь банальные мысли. Это еще один из способов разобщения, отчуждения людей друг от друга, когда у каждого одни и те же заботы, но он загнан в свою собственную скорлупу(автомобиль).