От Олег К
К Иван
Дата 26.11.2003 19:12:15
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

не надо постоянно за меня додумывать

>>Сейчас кстати и рабочих нехватает и прочего подобного. Ну и кто будет заполнять эти вакансии? Хорошо если русские пораженные в правах - приезжие, мигранты, беженцы, которым сидеть в офисе не светит покрайней мере в ближайшее время. А нет так будут и кавказцы и китайцы.
>
>Олег - логика у тебя весьма тут неважная. Да, Москва - ОЧЕНЬ дорогой город. Поэтому обсуждаемые профессии именно для МОСКВИЧЕЙ - не престижны (можно найти работу более высокооплачиваемую, и одновременно более престижную). В особенности это касается рыночной торговли, где ко всему прочему добавляются моральный и этнический факторы. И что из этого?


За меня не надо придумывать, я вполне однозначно сказал что надо делать в положительном смысле. Могу повторить -если ты забыл. Я предлагаю максимально упростить въезд и тем самым усилить миграцию близких нам по крови и духу народов. Я предлагаю повысить рождаемость - однако тут мое предложение скорее всего встретит скрытое неудовльствие - дети это суета, грязь, тяжелая работа и прочее. Пусть лучше "чурки" детей рожают они же дикие. Вот они и родят.



>А из этого, по-твоему, следует. что нужно завести в Москву, скажем, несколько миллионов китайцев или негров из Африки, предоставить им зеленую улицу в смысле общежитий или постоянного жилья, и пожалуйста - вакансии заполнены.

Не сваливай все на меня. Я этого отнюдь не предлагаю, однако это процесс, который будет идти вне зависимости от моих и твоих предложений. Это свойство данного этапа развития западной цивилизации в которой так хочется жить большинству населения. И именно поэтому оно неизбежно в течении нескольких поколений вымрет и будет заменено другим. Если есть желание бороться с этим процессом, то его надо осмыслить, а не заниматься погромной пропагандой в самом худшем ее смысле. Это глупо и безперспективно и в итоге именно поэтому работает на противника.

>Логика весьма современная, прогрессивная, демократическая. Но для русского человека - странная, русский человек как-то иноземцев искусственно не заселял на свою территорию, потому что знал, что это плохо кончится.

Ты про какого русского человека говоришь? Если взять историю то заселяли именно целенаправлено заселяли чужеземцев в места в которых никто до них жить не хотел.

Тебе сколько примеров привести? Впрочем может ты про какого то специального русского человека говоришь, тогда уточни про какого?



>И в советские годы иностранцам селиться где угодно и бесконтрольно не разрешали. И не только иностранцам, но и гражданам АзССР, к примеру, если судить по статистике, отражающей их численность в Москве в разные годы.

Да уж не только иностранцам и не только в советское время. Я на собственной шкуре испытал эти прелести. Самое смешное, что азербайджанцев от этого меньше не становится.

>А сейчас ИСКУССТВЕННО создана ситуация, когда любой ИНОСТРАНЕЦ за небольшую денежную сумму может купить себе регистрацию-гражданство-снять/купить квартиру в любой точке России, включая стратегически с точки зрения безопасности государства и нации самый важный город - столицу, Москву.

Мне москвичей ни капли не жалко - люди паразитирующие на месте жительства. Получающие за счет печати в паспорте большие зарплаты и прочие привелегии. Пусть теснятся или едут строить тунель к Сахалину. На их место из провинции приедут люди которые будут биться жестоко, т.к. с детсва не избалованы превилегиями. И кто победит тот и останется.

>Ествественно, в первую очередь едут те, кто поближе и поорганизованней - азербайджанцы, армяне, чеченцы (за ними потянутся и китайцы, и жители Африки).

Ты забываешь, или стыдливо умалчиваешь, что москвичи нашего брата "понаехавшего", а так же "хохлов" не любят больше китайцев и прочих кавказцев. Опять же на мигрантах большинство неплохо зарабатывает - это и аренда квартир и более дешевая раб сила.


>Способствует их активному продвижению то, что со времен перестройки и ранее представителями этих этнических кланов были заняты ключевые посты в торговле, финансовых и властных структурах Москвы. То есть - если ты хочешь переехать с семьей из Азербайджана в Москву, тебя встретят, квартирку присмотрят, работу подыщут, думаю, даже кредит дадут на первое время. А русскому человеку из глубинки в Москву приехать на пустое место - смерти подобно...

Ну так что мешает-то присмотреть квартиру и прочее? Денег жалко? Времени? Плевать кто будет в Москве жить? Ты прав действительно искусственный процесс, наши собственные художества и искусства. Мне вот помогали добры люди. А ежели у азербайджанцев добрых людей получается больше на еденицу населения, то им и жить - вполне по божески получается. Грустно конечно для нас.


http://www.voskres.ru/