От Администрация (Олег К)
К р.Б. Сергий
Дата 07.12.2003 12:51:50
Рубрики 11-19 век;

Три дня за обсуждение на форуме решений модератора.


>Может быть Вы меня отключите за это, но тем не менее я скажу.
>Мне кажется, что на форуме действуют двойные стандарты.

Мы об этом честно предупреждаем.


>С одной стороны, когда речь заходит об ИНН или паспортах, позиция патриархата ни во что не ставится, говорится о его бездействии и пр.

Это как весь форум или опять же - с миру по нитке, нищему рубаха? Выдергиваем цитату у одного двух участников и гордо говорим - весь форум?

>С другой стороны, когда позиция патриархата совпадает с мнением конкретного человека, она выставляется как некий абсолют, вроде апостольского правила.

Это Вы о чем?

>Относительно же всероссийского прославления, то оно происходило с нарушениями канонического права (я говорил об этом с одним очень образованным диаконом, он служит в Успенском соборе на крутицком патриаршем подворье).

Ох уж у нас образованых-то дьяконов - не занимать стать. И каждый великий канонист и богослов.

>Я вовсе не хочу сказать, что Николай 2 не святой - не мне об этом судить.

Вот и не надо судить.

>Просто этот вопрос мне кажется личным для каждого и не является главным для христианина.

Если человек говрит про "николашку кровавого" и прочие хульные вещи то он откровенно идет в данном случае против мнения Церкви и здесь ему не место. Помоек достаточно в сети, пусть там и упражняется.


>Ведь не Николай 2 нас спасает, а Иисус Христос единородный сын Божий. И тем более данный вопрос, на мой взгляд, не должен быть поводом для ссоры или злости.

Оскорбление святых - святотатство, такого человека совершенно беззлобно я лично и надеюсь любой из модераторов выгонит в три секунды отсюда в шею. Вот такой двойной стандарт. Кстати это не значит нельзя говорить об ошибках последнего царствования.