От Александр Килим
К Anna
Дата 09.12.2003 13:34:18
Рубрики 11-19 век;

Re: Участнице 'Anna'...

>Уважаемый Александр Килим

Уважаемая Анна!

>Вы меня еще раз простите, я действительно не собиралась хулить царя нашего. Был разговор о нем,вот я и позволила себе порассуждать,причем не утверждала ничего, а лишь размышляла.

Ваши, уважаемая Анна, "размышления" сводились к тому, что Вы заявили, что не считаете Царя Николая Второго святым. Разве это не утверждение?

>Я ничего не отвергаю.Что вы!
>А на счет "жидовского кагала" - я не изучала иудаизм и не знаю что это за кагал и что он в себе несет.

Не обязательно изучать. Можно слепо следовать указанным им (кагалом) путем. В "светлое будущее" без Бога, например. Или в "общество равных возможностей", где женщины и мужчины уравнены в правах и т.п.

>Я против феминизма в принципе,как и против шовинизма. Не знаю,кагал его придумал или нет,но считаю борьбу между мужчинами и женщинами бессысленной и греховной.

Ну а кто же еще мог придумать идею о "феминизме", "мужском шовинизме" (кстати, Вы лично употребляли этот термин по отношению к мужской части нашего Форума) и т.п.? Именно кагальная пропаганда и стоящий за кагалом князь бесовский подкидывает нам темы для дискуссий, побуждая усомниться в Правде Божией о предназначении мужчины и женщины, об их обязанностях, установленных Самим Господом. Все это выражено в Священном Писании, цитату из Которого я Вам привел.

>Но,даже если я женщина,что ж мне теперь вообще молчать?

Вообще-то иногда бывает разумнее помолчать. Мудрый и боголюбивый русский народ говорит, что "молчание - золото". А о молчании женщины Святой Апостол Павел говорит прямо (цитату я Вам приводил).

>Мы же здесь с вами обсуждаем разные темы, я многое узнаю,многому научилась.У нас с вами не родственные отношения и не семейные.

Честно говря, я рад этому. :-) По-моему Вы не совсем правильно понимаете слово "жена". Исконно это означает не только "супруга", но и "представительница женского рода вообще" (женщина, девушка).

>Поэтому я и обсуждаюю с вами разные темы. Если я неправа - разве я против- поправьте.

Вот и поправляем. :-) Всем форумским мiром (почитайте ответы на Ваши сообщения о семье, там высказывались не только мужчины и женщины). "Логику" Ваших рассуждений очень точно тогда проанализировал уважаемый Иван:

http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/archive/30/30923.htm

>Но называть меня "феминисткой" - это лишнее. Обидно. Я же всего лишь слабая женщина.Почему же мне не позволяют быть женщиной,если Бог меня создал ею.

Я, грешный, прекрасно понимаю, что Вы не считаете себя феминистской, на Ваши рассуждения идут в русле женщины,именующей себя "Маша Арбатова". Именно ее конек - "мужской шовинизм" и т.п.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим