От Иван Евсеев
К Александр Килим
Дата 07.12.2003 01:42:25
Рубрики WWI;

Re: О Священном...

Скажите, откуда Авраам черпал сведения об Истинном Боге в условиях языческого окружения? Из Священного Предания, которое изустно было передано ему
>Да и Господь наш Иисус Христос не оставил нам никаких письменных документов.
>Кстати, Ваше стремление к "археологическим раскопкам" и поиске различных "доказательств" Истинности Православной Веры, думаю, излишни. Вера не требует доказательств. И о ней не спорят. Иудеи времен Христа видели чудеса, творимые Им, но не уверовали в Него.
>Простите, если обидел.

Ни в коем случае Вы меня не обидели. Я рад, что Вы не почитаете наш разговор за полемику. Собственно и полемизировать-то я не хотел (ну разве что в самом начале). Насчет моего стремления отыскать доказательства. Да это так. Я грешный человек, долгое время ни во что не веровавший... Я типичный Фома своего времени. Что касаемо доказательств именно Истенности Православной Веры... нет, не стремлюсь доказать ни себе ни людам, ни Православной, ни какой нибудь другой. Так как вижу, что Господь Благословляет как Православных так и Баптистов.

На счет того, что Господь Иисус не оставил нам писменных документов, и Авраама. Это пожалуй единственный вопрос, который меня не смущал. После того, как я уверовал, я задал себе ряд вопросов. Получилось, что если я верю в Бога, то автоматически принимаю и Его всемогущество. А раз уж Он всемогущь, то конечно, Ему не составило бы труда оставить (донести через века) для нас Писание (что-то вроде конституции для государства - самое главное, принцип). Так что этот вопрос для меня не существовал.