От Олег К
К Сергей Б. (3)
Дата 27.11.2003 21:30:21
Рубрики Администрации; 1941;

Re: ,Ненормально.

>>Я понятия не имею чего хочет власть и чего хочет президент, думаю они сами до конца этого не понимают и желаний всяких разных взаимоисключающих там бродит несчесть. Однако не подскажете ли мне какими законами надо привлекать нужное нам население? Судя по Вашей реплике Вы это должны знать.
>А что здесь знать? Хотим, чтобы люди, бывшие граждане единой страны, желающие стать гражданами России, могли без проблем это сделать, то нужно принять закон о гражданстве, который обеспечит условия для этого, в котором не будет всяческих препон и зацепок.


Образец не продемонстрируете? Только заранее предупреждаю - он должен быть таким чтоб учитывать все окружающие реалии - например влияние Вашингтонского и Брюссельского обкомов и пр. подобное. Напишите будет интересно почитать.

>И не принимать законов лукавых, таких вот, например. Закон о службе иностранцев(кстати не сказано, что речь о соотечественниках) в Российской армии, а решает, по-вашему, вопросы гражданства. Ну, нормально ли это?

Вы где и в какое время живете, что вдруг заговорили о нормальности? Сейчас в России если что и можно сделать - то только всякими обходными путями, т.е. способом глубоко ненормальным.

>И, если Вы допускаете, благие намерения, заложенные в нём, где гарантия, что нет и не может быть злых следствий этих намерений, от которых тошно станет?

Нет никаких гарантий. Я просто отметил положительную сторону. Вы же говорите о сугубо отрицательной, что помоему половинчато и неправильно.

>Сами ведь говорили о палке. Не отрицаю, следствия, о которых я говорил, кажутся фантастическими, но если они теоретически имеются, то … Странная беспечность.

Я этот закон не принимал, поэтому это не моя беспечность, впрочем в России главное это не законы, главное это их реализация. Помоему он все ж таки даст приток в Россию молодого трудоспособного и ответсвенного населения. Т.к. ясно что в армию будут в первую очередь брать людей знающих русский язык, остальные будут толкаться в самом конце очереди.

>>По мне так это закон обеспечивает вполне приемлимый механизм. Человек который служил в армии несколько лет, а не проработавший в ИЧП-Арбуз-Заде получает гражданство и некоторые превилегии. Весь вопрос в том чтоб служили по настоящему.
>Неужели Вас ничуть не смущает сама лукавая постановка вопроса? Закон об одном, а решать должен совершенно другие вопросы. К тому же и на Украине и в Белорусии приняты, если не ошибаюсь, законы, запрещающие службу в армиях других государств. Для каких иностранцев тогда закон?

Сомневаюсь я. Впрочем давайте обсудим.

>Я не против службы иностранцев в нашей армии, может быть, даже есть в этом какая-то необходимость, но тогда в законе должны быть оговорены очень многие вопросы, связанные с этим: конкретный процент в подразделениях и в целом, занятие командных должностей, государственная тайна, и т.д. Вопрос же получения гражданства этими людьми должен быть прописан в законе о гражданстве, и здесь Вы меня не переубедите.

В чем я Вас должен переубеждать? В том ли что что-то там должно быть, а есть то что есть? Ну так надо пользоваться тем что есть, а не ждать когда наступит то что быть должно.

>>А мне пока кажется, что это очень положительный закон.
> А мне не кажется. Положительное Вы нашли между строк, но в законе важна буква.
>>Что впрочем не исключает того что реализовать его могут так что нам отнюдь непонравится. Однако направление мысли правильное - надо всеми силами способствовать притоку нужных нам людей - для этого давать гражданство, землю, прописку и прочее.
>Направление мысли, если они о гражданстве, а закон о службе иностранцев, неправильное. Все вопросы, связанные с гражданством должны решаться с помощью соответствующего закона о гражданстве.

По закону о гражданстве иностранец легально находящийся на территории России 2-? помоему года и имеющий постоянную работу - получает гражданство.

Вариант один - Али-Ахман-Арбуз-Заде приезжаетв Москву и устраивается на постоянную работу в ИЧП - Заде-Арбуз, после двух лет успешной рыночной торговли официально получает гражданство. Вариант номер два - Николай Перерепенко приезжает Дагестан и после 3-х лет службы в ВЧ - ХХ/YY получает опять же в соответсвии с законом Российское гражданство. Вам какой больше нравится?
Отмечу что второго варианта до принятия обсуждаемого закона не существовало.

>>Люди заинтересованые в получении гражданства и льготах будут служить за гораздо меньшие деньги чем российские гражадене в этом не заинтересованые следовательно платить надо будет меньше.
>Согласен. Но это лишь один из возможных вариантов, не исключающий других, дорогих.

>>Дальше есть повод вспомнить, на чьи деньги проводились и проводятся нынешние реформы? Правильно. Думаю на их же деньги будет проведена и эта «реформа».
>>Не заблуждайтесь - реформы проводятся на наши с Вами деньги.
>Да не заблуждаюсь я. Имел в виду их кредиты.

>>Вы все сводите к крайностям, а следовательно к вещам нереальным.
>Как учит история, многое из возможных крайностей, о которых задумываться и говорить не хотели, становилось затем страшной реальностью. Так что считаю разумным и необходимым об этих крайностях говорить и отсекать их при принятии законов. Особенно не на форумах, а в Думе.

Продолжаю считать закон иммеющим положительную сторону, т.к. с принятием нового закона о гражданстве у русскоговорящей молодежи из той же Украины шансы получить Российское гражданство были значительно меньше.



http://www.voskres.ru/