От Александр Килим
К КРЕСТоносец
Дата 04.12.2003 14:19:08
Рубрики Современность; Униформа; Администрации; 1941;

О патриотах и предателях

Дорогой Роман!

С Праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

>>Я не пытаюсь судить белогвардейцев, но руководители Белой Гвардии были в основном генералы, преступившие присяге Царю-Помазаннику и присягнувшие масонскому Временному правительству.
>
> Это правда. Но ведь и руководители Красной Армии так же отреклись от Императора,и присягали жидокомиссарам. Да и простой народ так же орекся от Помазанника. Так что только ли в белогвардейцах дело?

Многие, как Вы выразились, руководители Красной Армии либо были в Царской Армии совсем "мелкими сошками", либо не присягали Государю вовсе. Но, согласитесь, генералы Царской Армии несут особую ответственность за нарушение Присяги. "Кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут" (Лк.12:48)
И с русского народа не снимается ответственность за отступничество от Бога, от своего Царя-Помазанника. Равно как и с высших церковных иерархов, взявших на себя ответственность освободить от присяги Царю и призвавших присягать масонскому Временному правительству. Я много раз уже подчеркивал, что отвественность лежит НА ВСЕХ - и красных, и белых, всех нас, кто прельстился красивыми посулами кагала о "светлом будущем" без Бога (многие из нас прошли "школу коммунизма" - октябрятскую, пионерскую, комсомолькую, партийную). Постине "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина (Иез.18:2)

>Так же как комиссары стали патриотами России. Успев правда пролить реки крови своего народа. А кагал как стоял,так и сейчас стоит(и за монархистами и за коммунистами и за демократами и т.д. и т.п.).

Некоторые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стали патриотами, а некоторые - предателями. Проливали русскую кровь взаимно как "красные", так и "белые". Некоторые "красные" (Сталин, к примеру) стали патриотами и многие "белые" в Великую Отечественную помогали своим "красным" братьям бороться с оккультной фашистской чумой, а некоторые (Власов, например) встали на путь предательства и клали свой живот, чтобы установить оккультный оккупационный чужеземный "орднунг" на территории своей Родины.
Задумайтесь, дорогой Роман, Царица Небесная через Святителя Илию из Антиохийского Патриархата передала Свою Волю именноСталину, а не Власову. Неужели Вы не видите, на чьей стороне был Промысел Божий? Или Вы дерзнете заявить, что это не было проявлением Божиего Промысла?

> Так же как не встал и Г.К.Жуков и Рокоссовский и Шапошников и Ворошилов и Буденный и ..........................
> А ведь все присягали на верность Царю и Отечесчтву.

Во время Великой Отечественной войны Царя уже не было. А Родину спасать надо было. Вот ненавистые Вам защитники Отечества нашего - Жуков и другие - от высших командиров до рядовых, а также женщины и дети встали на защиту Отечества и по молитвам народа Божия и предстательством Царицы Небесной дана была Великая Победа Самим Господом. А предатели пошли против Воли Божией и споспешествовали врагу. Даже при этом прикрывались Именем Божиим (как Власов), что еще более кощунственным делает их поступок. А защитники предатедей усугубляют ситуацию, пытаясь выдать их предательские деяния за некую "благодетель". Однако, если прочитать те же воззвания Власова (тексты где-то или ссылки на них есть у нас в архивах), то там Имя Божие даже не упоминается, не говорится там и о монархических воззрениях авторов. Все в стиле - "пусть с дьяволом, но против большевиков". Вот с дьволом и оказались...

И еще два слова о нашем отношении ко вышесказанному. Я уже писал здесь, что грех есть грех. Есть предательство, есть убийство, есть воровство. И попытки предстаить предательство как благодетель - это диавольская подмена. Ведь отречение Апостола Петра от Христа было действительным, равно как отнюдь не благодетелью было освобождение иерархами нашей Церкви от присяги Царю. Среди подписантов этого документа был и канонизированный Церковью святой Святитель, первоиерархи обеих "юриисдикций" Русской Церкви. Из Библии мы знаем о греховных поступках пророка и царя Давида, царя Соломона других праотцев. Но они снискали Венец Славы Божией. И мы подражаем их благодетелям, а не греховным поступкам.
Поэтому давайте не подменять Суд Божий. "У Меня отмщение, и Я воздам, говорит Господь" (Евр.10:30)
Нам же, грешным, остается молить Господа о прощении грехов наших собственных и грехов наших братий. Но пытаться представить, что грех не является грехом - это, на мой взгляд, чистой воды - фарисейство, проявление сатаниской безнравственности и искажение Правды Божией.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим