От Crossader
К р.Б. Сергий
Дата 07.12.2003 13:02:13
Рубрики Флот; Армия; ВВС; Администрации; 1941; ...

Re: Царь-мученик Николай...


>>юридически признан тот факт, что отречение царя от престола вообще не возможно и является актом ПРОТИВОЗАКОННЫМ.
>
>И данный противозаконный акт совершил Николай 2

>> (более того, все мы знаем, что Государь НИколай был НАСИЛЬНО вынужден подписать это отречение).
>
>Простите пожалуйста, но откуда Вы знаете, что государь насильно был вынужден подписать отречение, и, тем более, откуда Вы знаете, что все знают это? К тому же страстотерпец, на мой взгляд, это не тот, кто поддается насилию, а тот кто его терпит и не идет на поводу у насильников.
>Страстотерпчество царя, насколько мне известно заключается в том, как его убили (он и его семья были казнены в соответствии с иудейскими ритуалами - принесены в жертву). Мне кажется именно этим Господь позволил ему искупить свою вину за то, что он отрекся от страны и от народа, которым правил.
>Простите, если что не так. Ни в коем случае не имел желания оскорбить.

Вы может быть знаете лучше чем все остальные, в том числе и собор епископов РПЦЗ и архиерейский собор РПЦ, но давайте не будем забывать, что его прославили не за то что он "отрекся" от своего народа. Неужели Вы думаете, что люди которые это делали были элементарно глупы, что не могли понять такой вот изреченной Вами "простой истины"?
В первую очередь русский народ отрекся от Царя и Самодержавия, за что и последовало накозание.