От Олег К
К р.Б. Сергий
Дата 07.12.2003 13:08:36
Рубрики Флот; Армия; ВВС; Администрации; 1941; ...

Re: Царь-мученик Николай...


>>юридически признан тот факт, что отречение царя от престола вообще не возможно и является актом ПРОТИВОЗАКОННЫМ.
>
>И данный противозаконный акт совершил Николай 2.

Нет противозаконный акт совершили те кто с помощью заговора, давления и вымогательства эту писульку у Царя вырвали и те кто на основании это писульки посчитали монархию упразденной и те кто видя всю ее беззаконность не встали на защиту монархии. Так что не надо валить с больной головы да на здоровую. Царь лично сопротивлялся до самого последнего момента.


Далее трудно судить о противозаконности действий самодержавного монарха. Однако судя по тому что Вы его действия осуждаете Вы бы поступили надо полагать по другому? Как?

>> (более того, все мы знаем, что Государь НИколай был НАСИЛЬНО вынужден подписать это отречение).
>
>Простите пожалуйста, но откуда Вы знаете, что государь насильно был вынужден подписать отречение, и, тем более, откуда Вы знаете, что все знают это?

Ну собственно кто не знает, тому бы и помолчать да книжек почитать предварительно.

>К тому же страстотерпец, на мой взгляд, это не тот, кто поддается насилию, а тот кто его терпит и не идет на поводу у насильников.

Т.е. надо было довести до цареубийства, чтоб проклятие пало не большевиков, а на весь русский народ? Более того совершенно явно спровоцировать тем самым гражданскую войну при незаконченной Великой Войне?


>Страстотерпчество царя, насколько мне известно заключается в том, как его убили (он и его семья были казнены в соответствии с иудейскими ритуалами - принесены в жертву). Мне кажется именно этим Господь позволил ему искупить свою вину за то, что он отрекся от страны и от народа, которым правил.

Он не отрекался от страны и от народа. Это страна и народ поддались влияниям и позволили за себя отдать Царя на смерть. Люди которые говорят так как Вы лишний раз расписываются в том самом - кровь его на нас и на детях наших.