От Администрация (Александр Килим)
К All
Дата 07.12.2003 13:24:57
Рубрики 11-19 век; Современность; Холмово;

О Святом Страстотерпце Государе Николае Втором


Дорогие братия и сестры!

Видимо, какое-то бесовское искушение постигло наш Русскую Беседу в Рождественский пост.

Вот уже несколько раз с настойчивостью, достойной другого применения, нам навязываются темы с сомнениями о святости Святого Государя Николая Второго.

Желателям "пониспровергать стереотипы" хочу сказать, что Православная Церковь - не кагальный дискуссионный клуб. Церковь наша водится Духом Святым. И СОБОРНЫЕ решения Церкви (догматические, канонически, иные, в том числе по прославлению святых) НЕ ПОДЛЕЖАТ обсуждению. Православие нельзя воспринимать частично (в некоторых религиях можно). Или все или ничего. Поэтому навязывание дискуссии о признании или непризнании того или иного соборного решения Церкви (в данном случае - Царя) лукаво (как лукав пейсато-рогатый автор этих идей) и по сути и не может допускаться в православной среде.

Посему как сомодератор Форума я обращаюсь ко всем участникам с просьбой не клевать на кагально-сатанинские приманки и не превращать Русскую Беседу в некую либерально-демократическую говорильню.

Со своей стороны я буду всячески пресекать любые попытки таких проявлений.

Простите за резкие слова.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим