От Михаил Ф.
К All
Дата 18.12.2003 10:07:54
Рубрики КШУ;

Православие в прессе

Православие в прессе... Его там нет. Нет информации о том, зачем надо молиться и почему надо посещать храм. Нет рассказов о тех, кто пострадал от "целителей" и о тех, кто получил реальную помощь от Бога посредством молитвы и покаяния. Конечно, что-то об этом слышно, но средний человек ( в том числе и крещенный ) запоминает то, что регулярно видит по телевидению ( особенно рекламу ) и читает в газетах - мирских газетах. Я это знаю очень хорошо, потому-что сам,когда мне стало плохо побежал именно к колдуну. У меня даже мысли о том, что надо пойти в храм не возникло, хотя я был уже крещен и считал себя верующим. Необходимо разбавить поток глупости и бесовщины, изливающийся со страниц, в первую очередь развлекательных, газет. Вы скажете - как можно помещать статью о Боге рядом с развратными фотографиями и похабными анегдотами? Загляните евангелие от Матфея, гл. 9. Если тот, кто возлежит за трапезой с блудницами и мытарями неправ - я умолкаю и не смею больше досаждать Вашему благородному обществу.
Не знаю как у вас, а у нас в Якутии есть очень интересная православная газета "Логос". Выходит она 3-4 раза в год тиражем 999 экземпляров. Нельзя сказать, что она пользуется большой популярностью -точно знаю, что не все прихожане наших храмов о ней слышали. Ее не регестрируют потому, что "некому работать"- пишет только главный редактор- больше никого нет. Если бы глубокоуважаемые Братья и Сестры во Христе Прислали пару интересных статей, например о рождестве, на адрес Logos@mail.ru было бы очень здорово. Я тут делаю, что могу, но писать не умею, а заставить тех, кто мне известен очень трудно. А если зарегестрировать "Логос" и обеспечить его регулярный выпуск, то, мне кажется, Можно будет добавлять туда повести и рассказы из старых номеров "Смены". Вреда от них никакого, а читателя привлечет. Надеюсь на ответ, спасибо. С уважением. раб Божий Михаил.