От Александр Килим
К Сергей Х.
Дата 24.12.2003 20:58:27
Рубрики Современность;

Давайте не будем прикладывать свое мудрование

>В связи с тем, что в обществе слишком много стереотипов по поводу Распутина (развратник, оказывал не лучшее влияние на Царскую семью, экстрасенс-сектант и проч.), будет слишком много споров. Православных СМИ мало и влияние на общ.мнение оказано не будет. Если произойдет канонизация, это даст повод противникам Церкви вести информационную войну с Ней, опираясь на вышеупомянутые стереотипы. А когда слишком много споров, сомнений - какая же это канонизация? Кто-то даже из числа верующих будет несогласен. Я априори против канонизации, ведь Распутин не почитается в народе как святой. Но если меня убедят...

Уважаемый Сергей!

Давайте не прикладывать свое плотское мудрование. Церковь водится Духом Святым. Если будет воля Господня, если это угодник Божий, то Господь его прославит. Несмотря на наветы кагальной пропаганды.
Так было и прославлением Святых Царственных Мучеников и Страстотерпцев, других святых угодников. Несмотря на истерики некоторых православных "богословов" - диакона Кураева и проф.Осипова, о которых мы недавно говорили. Бог поругаем не бывает.
И еще просьба не тиражировать на нашем Форуме выдумки кагнальной пропаганды - "развратник, оказывал не лучшее влияние на Царскую семью, экстрасенс-сектант и проч.".
Не место этим жидовским выдумкам на Русской Беседе. Почитайте приснопамятного митр.Иоанна (Снычева), другие некагальные исследования.
Единственное, с чем могу с Вапми согласиться, что вопрос этот действительно очень трудный. Но что невозможно человекам, возможно Богу. Давайте возложим упование на Него.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим