От Михаил Кон
К Владимир G
Дата 05.12.2003 15:47:39
Рубрики Байки;

Re: Вы хотите...

Уважаемый Владимир

>Уважаемый Михаил! Каждые добрые дела важны. Кто может оценить меру добрых и худых дел кроме Нелицеприятного Судии? Как легко Вы решили отбросить "Войну и Мир" из русской литературы.... или быть может Вы считаете, что в этом произведении нет "здоровой пищи"?
Я согласен, что возможно сообщение несколько сумбурно и требует коментариев.

1) Я не отбрасываю ни "ойну и Мир" ни другие произведения писателя. (кто я такой, что бы отбрасывать).
2) Под словом "важно" я имею ввиду Важно лично для Льва Николаевича, а не для нас
3)
>Кто из нас не оступался и не падал? И многие ли поднимались? На мой взгляд не стоит делать скоропалительных выводов....

Не я делаю выводы, и тем более скорополительные. Я был бы рад, если бы знал, что Лев Никоаевич принес церковное покаяние и умер во Христе. Я бы с удовольствием подал бы за него сорокоуст. Но история его приезда в Оптину, когда он долго жил в монастырской гостинице и не смог пойти на исповедь, а потом вернулся в Ясную Поляну, и его домашние (или почитатели) не допустили к нему иеромонаха из Оптиной, когда он просил перед смертью... Он умер отлученным от Церкви.
Когда я читал об этом мне хотелось плакать.

>Простите, р.Б.Владимир
Простите и Вы.