От Александр Килим
К Серж (2)
Дата 10.12.2003 19:29:51
Рубрики Униформа; Евреи и Израиль;

Давайте не придираться к словам, дорогой Сергей

>Как интересно Архипастырь рассказывает...

>>- Руководство Московского Патриархата раньше находилось под полным контролем безбожного государства. Войдя в церковное общение с РПЦ, мы стали бы ответственны за все, что делалось в России. Сейчас государство в России не выступает против религии, во главе российского государства стоят люди верующие и искренние.....
>
>Умному достаточно. Sapienti sat.

Дорогой Сергей!

Давайте не будем придираться к словам. Действительно у зарубежных русских братий существует немалое число предубеждений против нас, чад Русской Православной Церкви, в Отечестве сущих. По некоторым аспектам они правы, по некоторым нет (не буду конкретно называть). Да и сила инерции велика. Считаю, что не надо нам акцентирвать свое внимание на том, что разделяет нас, а надо сосредоточиться на том, что объединяет. Поэтому рекомендую пропускать мимо ушей подобные слова. Да и пост на дворе...

Лично я рад тому, что Господь умудрил Первоиерарха Русской Православной Церкви За рубежом митрополита Лавра и иже с ним совершить поистине благодатный подвиг и сделать шаг к примирению обеих частей разделенной Церкви. А ведь зубовный срежет противников единства Русского Православия (за которыми безусловно стоит кагал) буквально заглушает слух. Не забывайте слова Господни: "Блаженни миротворцы..."

Давайте возрадуемся об этом и воздадим хвалу Господу за Его милость к поистине многострадальному русскому народу как в Отечестве сущем, так и в рассеянии. Вообще-то это ведь по сути чудо Божие!

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим