От Олег (18)
К Александр Килим
Дата 11.09.2006 14:53:09
Рубрики Русская мысль; Русская государственность; История; Современность;

Re: Не надо...

Уважаемый Александр Васильевич,

Понял, соглашаюсь. Поясню, я просто против политических спекуляций и сектантсва на идее Царя. На мой взгляд деятельность или идеи о поиске "претендента на трон", cоздании партий и.т.д. не полезны. Понятно, что мировое нечестие как и 70 лет назад ищет погубить Россию. В этой войне без Царя, который бы остановил свободное проникновение нечестия в Россию, собрал бы всех под свое крыло, защитил, честным людям конечно же плохо. Но ведь мы же не знаем каким именно способом или путем Бог вознамерится спасти Россию. Важно чтобы вознамерился, чтобы помиловал, а как - не нам решать. Простите, если пишу ерунду.

С уважением,

Олег


>Уважаемый Олег!

>>Если русские отвернулись от Бога то Бог от нас не отвернулся, это надо признать.
>
>Не все русские отвернулись от Бога. Вы забыли про сонм новомучеников Российских, которые возносили молитвы свои за Отечество. А ходатайство перед Господом Царя-Страстотерпца и Его Августейшей Семьи? А взывания ко Господу безвестных угодников и угодниц Божиих на фронтах и в тылу, молитвы т.н. "белых платочков", которые не дали погаснуть церковной лампаде? Простите меня, многогрешного, но, на мой взгляд, Вы очень сильно искажаете историю.

>>Так может не надо донимать Бога молитвами о Царе (при ясном понимании абсолютной православной монархии как богоданной системы государственного устройства) а прежде всего молиться о прощении за неверие, ропот, отступничество.
>
>Не надо приписывать Господу наши слабости. Господа нельзя "донять" молитвой, ибо любовь Господа к своему созданию - человеку настолько безмерна, что нашим человеческим умом это не постичь... А о прощении за неверие, ропот, отступничество само собой надо молиться, как и за прочие наши грехи.

>>Ведь что поражает в Ветхом Завете - когда евреи еще вчера спасшись от египтян пройдя по дну моря чуть ли не на следующий день начинают плакать что им нечего есть. Что страшливы есте? Како не имате веры? (Мк. 4, 40.)
>
>Поэтому слова как Ветхого Завета, так и Нового касаются и нас. Надо благодарить Гопода за все, что имеем. А Господу ничего мы, кроме молитвы, принести не можем, ибо все, что имеем, имеем от Него. Даже во время Евхаристического Канона произносятся слова Анафоры (Возношения): "Твоя от Твоих Тебе приносяще о всех и за вся", так как даже Безкровную Жертву мы приносим от Щедрот Божиих.

>Простите, если что не так написал.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим