От Павел Б.
К Anna
Дата 10.09.2006 19:09:40
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: О событиях...

>Все уже забыли,что в Российкой империи не было деления страны на нац.республики. Это большевики напридумывали разных там Татарстанов,Чечено-ингушских республик,Украин и Казахстанов...Теперь мы и пожинаем их плоды. Нужно отменить все нац.образования. Пусть будет единое государтво, а не федерация. Для этого нужно конституцию менять,где обязательно нужно отразить,что Россия МОНОнаицональное государтво. Это так и есть в реальности по существующим международным законам.Страна,где 80% одного этноса считается МОНОнациональной. Если это будет в конституции,то можно будет уже и статус русского народа,как государствообразующего вводить и "Основ Православной культуры" в школах тоже. Я не знаю куда подевались ученые историки. Они-то почему молчат,что это все действительно русская земля,что у чеченов не было своего государства,что Украина - это часть России ,что Татарстана тоже не существует в природе. У кочевых племен вообще не было государства,потому что племенные отношения не подразумевают построение государственности.И что русский народ осваивал территории и все народы,которые жили на этих территориях брал под свое покровительство,сохраняя их культуру .Ведь это так и было в реальности, а сейчас такую ахинею несут с экрана,что диву даешься. Уже заявляют,что Россия колонии имела и поэтому должна,как например Франция содержать на свой счет всех таджиков-нелегалов или азербайджанцев. Можно ещё понять,почему так говорят обиженные руспублики,но почему молчат наши российкие ученые? Ведь молодежь действительно уже не знает историю. Помимо "Овнов Православной культуры" нужно ещё и преподавать реальную историю русского государства, а не соросовкие враки.
>Власти этого делать не собираются,значит нам нужно все эти вопросы ставить.

Уважаемая Анна!
Конкретно в Забайкалье традиционно буряты,эвенки и сойоты имели свои национальные органы самоуправления,если не ошибаюсь-хошоны,советы старейшин и даже своих феодалов-нойонов.
Эти органы и феодалы взаимодействовали и подчинялись Русской администрации и такой порядок устраивал всех.
Если у них имелся какой-нибудь талант к науке или искусствам,нередко случалось так,что русские приходили на помощь...так можно было даже до Императорского двора дойти.При этом полностью исключалась ситуация,когда Русский,христианин,подчинялся самодуру из язычников или магометан.
Абсолютно не так устроена нонешняя "демократическая" Россия...фактически она унаследовала структуру власти от СССР,но не с тем,чтобы вернуть нормальное устройство,а только для того,чтобы законсервировать оное.
Теперь,по прошествии времени,местные аборигены отошли от своих традиционных занятий и(благодаря статусу"титульной нации")оказались интегрированы в городах...главным образом-в администрациях и бизнесе.
Не получается ли,что Русские,НЕ обладающие данными правами,НЕ имеющие родовых связей,теперь оказываются в двусмысленном положении?
Это-довесок к проблеме культурно чуждых мигрантов.