От Андрей
К Любовь (3)
Дата 12.09.2006 11:49:33
Рубрики Просьбы о помощи;

Re: Помогите советом

>Я работаю в одной организации секретарем. Как у всякого секретаря у меня есть начальник. (По правде сказать, хороший человек, с которым приятно работать, большая редкость среди руководителей). Я и раньше подозревала , что он увлекается магией и эзотерикой, а недавно ему прислали книги из интернет-магазина, которые подтвердили мои опасения. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли как-то аккуратно среагировать на этот факт (книжку подсунуть...) или нет. Я понимаю, что с одной стороны у каждого свой путь, каждый человек свободен и смотреть нужно только за своими делами, но с другой стороны "Молчанием Бог прдается" и не хочется как-то смотреть как хороший человек пытается решить свои проблемы оккультным путем.

У меня было два подобных случая (один - развивается в настоящее время). Я бы попытался очень аккуратно выйти на разговор по теме с упором на следующее: Бог-Создатель - это Личность, или закон природы, типа разумной силы тяжести? А потом, как Вы выразились, "подсунул" бы две книжки Кураева: "Кто послал Блаватскую?" и "Если Бог - есть Любовь".
С уважением, Андрей.