От Олег (18)
К Андрей
Дата 14.09.2006 17:26:27
Рубрики Наука, образование;

Re: Так, да...

Уважаемый Андрей,

Каюсь, пессимистично написал. Да разве мы с вами не порадуемся если это исследование обратит как можно больше людей к вере в Евангельские события?! Но даже такое явное доказательство для неверующего часто теряется в лесу различных "но", сомнений, лжедоктрин, жизненных установок, собственных умопостроений. Очень много препятствий. Ну есть же притча о "званых и избраных". Зовут то наверное почитай всех. А жизненная суета? У человека новый холодильник весь небосвод занимает, а Христос где - то там на задворках mail.ru обитает.

А вот насчет атеистов - извините. Им не аргументы нужны. Им самих себя перебороть надо в первую очередь. Потому как я убедился атеизм идет не от неведения. Я например сталкивался с таким поведением человека который когда попал в беду (горел в закрытом доме) звал на помощь Господа, а через 3 дня после своего спасения снова рассуждал в своем обычном духе "на что мне этот Бог я всего сам по жизни достигал". Нельзя сбрасывать человеческую природу со счетов. Одно семя падает при дороге, другое в тернии, третье на каменистую почву. Это просто ужасно. Но Господу все возможно на него и упование наще!

>Здравствуйте!
>>Есть такие радости "на день" которым не грех порадоваться. Вот именно к таким и относится эта новость. Для верующего человека это не новость. Для неверующего не аргумент. Но приятно.
>
>Вы правы в том, что для верующего это не новость и не аргумент (поскольку он в аргументах не нуждается) и что приятно. А вот что для неверующего не аргумент - не факт. Мой личный опыт общения показывает, что частенько очень даже аргумент и заставляет задуматься и усомниться в атеистических построениях. Я имиею ввиду, естественно не только рассматриваемые здесь факты, но и вообще факты, рассматриваемые креационизмом.

>С уважением, Андрей.